শ্রীলঙ্কান পর্যটন মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, শ্রীলঙ্কা এবং বাংলাদেশ দুই দেশের রাজধানী কলম্বো এবং ঢাকার মধ্যে একটি ক্রুজ সার্ভিস চালু করার কথা বিবেচনা করছে।
শ্রীলঙ্কান পর্যটন মন্ত্রণালয়ে দেশটিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার তারেক মো. আরিফুল ইসলাম এবং দেশটির পর্যটনমন্ত্রী প্রসন্ন রানাতুঙ্গার মধ্যে অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে এ তথ্য জানানো হয় বলে শ্রীলঙ্কান ইংরেজি দৈনিক ডেইলি মিরর নিশ্চিত করে জানিয়েছেঃ
বৈঠকে গৃহীত সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ভবিষ্যতে দুই দেশের মধ্যে ক্রুজ সার্ভিস চালুর সিদ্ধান্ত হয়।
পর্যটনমন্ত্রী রানাতুঙ্গা বলেছেন, বিমসটেক এবং সার্কের মতো আঞ্চলিক সম্মেলনের মাধ্যমে দক্ষিণ এশীয় অঞ্চলে পর্যটন শিল্পের উন্নয়নে আরও মনোযোগ দেওয়া উচিত।
ফিচার বিজ্ঞাপন
Siem Reap Cambodia 4D/3N
সিঙ্গাপুর ভিসা (চাকুরীজীবী)
Moscow & St.Petersburg 5D/4N
অন্যদিকে হাইকমিশনার আরিফুল ইসলাম বলেন, দুই দেশের মধ্যে পর্যটন সংক্রান্ত একটি সমঝোতা স্মারক (এমওইউ) স্বাক্ষরিত হবে বলে আশা করা হচ্ছে।
বাংলাদেশের একটি বেসরকারি বিমান সংস্থা বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার মধ্যে সরাসরি ফ্লাইট চালু করতে প্রস্তুত বলেও তিনি জানান।
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
২১৪ বার পড়া হয়েছে