হাতিয়া উপজেলার অন্তর্গত নিমতলী সমুদ্র সৈকত। জাহাজমারা নিমতলী সমুদ্রসৈকত আকাশের নীল আর সমুদ্রের নীল সেখানে মিলেমিশে একাকার। তীরে বাঁধা নৌকা, পাখির কলরবে কেউরাবন বৃক্ষের সারি আর ঢেউয়ের ছন্দে মৃদু পবনের কোমল স্পর্শ এটি নোয়াখালী জেলা হাতিয়া উপজেলার জাহাজমারা ইউনিয়নের একটি অঞ্চল সৌন্দর্য বর্ণনার ক্ষুদ্র প্রয়াস। যেখানে বালি, পাথর, কিংবা জীব বৈচিত্র্যের সমন্বয়ে জ্ঞান আর ভ্রমণ পিপাসু মানুষের জন্য অনুপম অবকাশের কেন্দ্র নিমতলী সমুদ্র সৈকত।

স্বচ্ছ পানিতে জেলি ফিশ, হরেক রকমের সামুদ্রিক মাছ,  এই অঞ্চলে রহস্যের জীবন্ত পাঠশালায় পরিণত করেছে জাহাজমারা ইউনিয়নের নিমতলী ও তৎসংলগ্ন এলাকাকে। এটি বাংলাদেশের অন‍্যতম আরেক অপরুপ সমুদ্র সৈকত। চারদিকে শুধু কেউরাবন বালি আর পানি। জাহাজমারাকে এক সময় বলা হতো জাহাজ‍্যারচর। যা এখন জাহাজমারা নামে খ‍্যাত। নিমতলীর আশ পাশের অধিবাসীদের প্রায় সবারই পেশা মৎস্য শিকার। জাহাজমারা নিমতলীর মানুষ নিতান্ত সহজ-সরল, তাদের উষ্ণ আতিথেয়তা পর্যটকদের প্রধান আকর্ষণ। জাহাজমারা স্বল্প খরচে পর্যটকদেরজন্য থাকা-খাওয়ার ব্যবস্থা রয়েছে এখানে। রয়েছে সমূদ্রসৈকতে সারি সারি ছোট ছোট অনেক দোকান। সবমিলে মনোরম অপরুপ পাকৃতিক পরিবেশ যা মন ছুঁয়ে যায় ভ্রমন পর্যটকদের।

জাহাজমারা নিমতলীর কাছাকাছি রয়েছে নিঝুম দ্বীপ যা বাংলাদেশের একটি ছোট্ট দ্বীপ। এটিও নোয়াখালী জেলার হাতিয়া উপজেলার অন্তর্গত। ২০০১ সালের ৮ এপ্রিল বাংলাদেশ সরকার পুরো দ্বীপটিকে জাতীয় উদ্যান হিসেবে ঘোষণা করে। ২০১৩ সালে দ্বীপটি জাহাজমারা ইউনিয়ন হতে পৃথক হয়ে স্বতন্ত্র ইউনিয়নের মর্যাদা লাভ করে। সেই দৃষ্টিকোণ থেকে বলা যায় হাতিয়ার সকল অঞ্চল গুলো অনেক সম্ভাবনাময়। সকল ভ্রমনকারীরা ভ্রমন করতে চাইলে এক্ষুণি চলে আসুন অপরুপ নিমতলী।

ফিচার বিজ্ঞাপন

কুনমিং ৪ দিন ৩ রাত

মূল্য: ৪২,৯০০ টাকা

Vietnam & Cambodia 7D/6N

মূল্য: 65,900 Taka

Australia Visa (for Private Service Holder)

মূল্য: 20,000 Taka

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।



২৯৬ বার পড়া হয়েছে