রাজধানী ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পরিত্যক্ত উড়োজাহাজ সরাতে দীর্ঘদিন ধরে বারাবর চিঠি দিয়েও সাড়া পায়নি বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (বেবিচক)।
একদিকে বকেয়া পাওনা, অন্যদিকে পরিত্যক্ত উড়োজাহাজগুলো জায়গা দখল করে বিমানবন্দরে ডাম্পিং স্টেশনে পরিণত হয়েছে। কৌশলগত পদক্ষেপ হিসেবে উড়োজাহাজগুলো সরাতে নিলামে তোলার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বেবিচক। বেবিচকের নিলামের তৎপরতা শুরু হওয়ার পর তা ঠেকাতে দৌড়ঝাঁপ শুরু করেছে ইউনাইটেড এয়ারওয়েজ।
বেবিচক সূত্রে জানা গেছে, শাহজালালে পরিত্যক্ত ১২টি উড়োজাহাজের মধ্যে আটটিই বন্ধ হয়ে যাওয়া এয়ারলাইন্সে ইউনাইটেড এয়ারওয়েজের। এ ছাড়াও জিএমজি এয়ারলাইন্সের একটি, রিজেন্ট এয়ারওয়েজের দুটি এবং অ্যাভিয়েনা এয়ারলাইন্সের একটি উড়োজাহাজ রয়েছে। পার্কিং চার্জ না দিয়েই দুই থেকে আট বছর ধরে পড়ে থাকা এসব অকেজো উড়োজাহাজ বিমানবন্দরের জায়গা দখল করে আছে।
বেবিচকের নিলামের প্রস্তুতির খবরে ইউনাইটেড এয়ারওয়েজ নড়েচড়ে বসেছে।ইউনাইটেড এয়ারওয়েজের পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান চিঠি দিয়ে উড়াজাহাজগুলো ব্যবহারের অনুমতি চেয়েছেন।
ফিচার বিজ্ঞাপন
Maldives (Hulhumale & Fun Island) 3D/2N
Kandy, Nuwara Eliya & Colombo 5D/4N
Vietnam & Cambodia 9D/8N
একই সঙ্গে বেবিচকের কর্মকর্তাদের গণমাধ্যমে নিলাম নিয়ে মতামত না দেওয়ার অনুরোধও জানিয়েছেন।
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
কুইক সেল অফার
শক্তিশালী ইলেকট্রিক গ্রাইন্ডারের দাম জেনে নিন২৬০ বার পড়া হয়েছে




