বিশ্বজুড়ে পেট্রোল-ডিজেলের দাম বাড়ছে। এর কারণে পাল্লা দিয়ে বাড়ছে বিকল্প জ্বালানির যানের চাহিদাও। এরই ধারাবাহিকতায় ভারতেও লঞ্চ হচ্ছে একের পর এক ই-যান। এবার ই-বাইক আনল গোয়ার স্টার্টআপ সংস্থা কবীরা মোবিলিটি।

KM 3000 ও KM 4000 নামে দুটি বাইক বাজারে এনেছে কবীরা মোবালিটি। সংস্থার দাবি, একবার চার্জ দিলে ১৫০ কিলোমিটার চলে এই ই-যান। Kabira KM 400 নর্মাল ও স্পোর্টস রাইডিংয়ে চলে। কোম্পানির দাবি, স্পোর্টস মোডে একবার চার্জে ৯০ কিলোমিটার পর্যন্ত চলতে পারে। ঘণ্টায় সর্বোচ্চ গতি ১২০ কিলোমিটার। আরও একটা বিষয়, ৩.৩ সেকেন্ডে এই বাইক ৪০ কিলোমিটার প্রতি ঘণ্টার গতিতে পৌঁছতে সক্ষম।

দু’ধরনের চার্জের ব্যবস্থা রয়েছে। E Mode-এ বাইক ফুল চার্জ হতে সময় লাগবে ৬ ঘণ্টা ৩০ মিনিট। আর একটি Boost Mode। এতে ৫০ মিনিটে ৮০ শতাংশ চার্জ হবে ব্যাটারির। ইউনিভার্সাল টাইপ ২ চার্জারে চার্জ করা যাবে।

দুটি বাইকে ব্যবহৃত হয়েছে লিথিয়ম আয়ন (LFP) ব্যাটারি। KM 3000-র দাম ১,২৬,৯৯০ টাকা। KM 4000-র দাম ১,৩৬,৯৯০ টাকা। ই-বাইকটির লুকও ভীষণ সুন্দর। কোম্পানির দাবি, লঞ্চিং হওয়ার পর ৪ দিনে ৫ হাজার বুকিং হয়ে গিয়েছে।

Source:

ফিচার বিজ্ঞাপন

Kandy- Nuwara Eliya- Galle & Colombo 6D/5N

মূল্য: 36,900 Taka

Manila 5D/4N

মূল্য: 49,900 Taka

Manila & Angeles City 5D/4N

মূল্য: 55,900 Taka

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।

কুইক সেল অফার

Online Shopping BD (Facebook Live)



২৭৫ বার পড়া হয়েছে