শীতের সবজি বাজারে এলে আলু-পিয়াজের দাম কমবে বলে জানিয়েছিলেন খুচরা ব্যবসায়ীরা। বাজারে এখন শীতের সবজির সরবরাহ বেড়েছে, দামও কমে আসছে। তবে আলু-পিয়াজের দাম কমার লক্ষণ নেই। রাজধানীর বাজারে কেজিতে ৫ থেকে ১০ টাকা কমেছে কয়েকটি সবজির দাম। এতে ক্রেতাদের মধ্যে কিছুটা স্বস্তি ফিরলেও পুরোপুরি সন্তষ্ট নন। কারণ আগের মতোই বাড়তি দামে বিক্রি হচ্ছে আলু ও পিয়াজসহ বেশ কয়েকটি পণ্য। খুচরা বাজারে আলু কেজি প্রতি ৪৫-৫০ টাকা আর দেশি পিয়াজ বিক্রি হচ্ছে ৮০-৯০ টাকায়, বাড়তি রয়েছে চালের দরও।নতুন ধান উঠলেও বাজারে কোনো প্রভাব পড়েনি। কারওয়ান বাজারের পাইকারি দরে দেশি পিয়াজ ৬৫ থেকে ৭০ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে। এছাড়া মিশর ও চীন থেকে আমদানি করা পিয়াজ ৩৫ থেকে ৪০ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে। পাইকারি বাজারে আলু ৪০ থেকে ৪২ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে। আর খুচরা বাজারে আলুর দাম ৪৫ থেকে ৫০ টাকা।

ওদিকে সবজির দাম কিছুটা কমেছে। সরজমিনে কাওরান বাজারে ফুলকপি, বাধাকপিসহ শীতের সবজির প্রচুর সরবারহ দেখা গেছে। এই সবজির প্রতি ক্রেতাদের আগ্রহও বেশি। গত সপ্তাহের তুলনায় এসব সবজির অনেকটা কমে এসেছে। তবে ভোক্তারা পুরোপুরি সন্তষ্ট নন। একজন ক্রেতা বলেন, সেভাবে কমছে না। শীতের সবজির দাম আরো কমা উচিত। কাওরান বাজারে বেগুন ৫০ টাকা, ঝিঙ্গা ৫৯ টাকা, বরবটি ৫০ টাকা, পটল ৬০ টাকা, সিম ৫০ টাকা, টমেটো ৯০ টাকা ও গাজর ৭০ টাকা, কাঁচামরিচ ১০০ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে। একজন সবজি বিক্রেতা বলেন, অল্প কিছু সবজির দাম কেজিতে ৫-১০ টাকা কমেছে।তবে বেশির ভাগই এখনো চড়া। গত সপ্তাহের চেয়ে কপির দাম কমেছে ১০ থেকে ১৫ টাকা। শীতের সবজির দাম কমলেও বেগুন, লাউয়ের দাম আগের মতোই।

এদিকে বাজারে চালের দাম আগের মতোই রয়েছে। নতুন ধান উঠলেও দাম কমেনি। বর্তমানে খুচরা বাজারে মিনিকেট ৫৪ থেকে ৫৮ টাকা, আটাশ ৪৬ থেকে ৪৮ টাকা, নাজিরশাইল ৬০ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে।

ফিচার বিজ্ঞাপন

Maldives (Centara Ras Fushi Resort & Spa) 3D/2N

মূল্য: ৫৯,৯০০ টাকা

Manila & Cebu 5D/4N

মূল্য: 59,900 Taka

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।

কুইক সেল অফার

১২৩০ বর্গফুটের দক্ষিণমুখি ফ্ল্যাট মাত্র ৩৭ লক্ষ টাকায়!

১২৩০ বর্গফুটের দক্ষিণমুখি ফ্ল্যাট মা...



৩৪১ বার পড়া হয়েছে