ঐতিহাসিক স্থাপনাসমৃদ্ধ দেশ ভারত। এছাড়াও ভারতজুড়ে রয়েছে দর্শনীয় অনেক স্থাপনা। পর্যটন খাতে এসব স্থাপনা থেকেই সবচেয়ে বেশি রাজস্ব আয় করে দেশটি। করোনাভাইরাসের কারণে বন্ধ হচ্ছে তাজমহলসহ দেশটির সব ধরনের ঐতিহাসিক স্থাপনা।
ভারতের ঐতিহাসিক এসব স্থাপনা দেখতে বিশ্বের নানা প্রান্ত থেকে মানুষ ভিড় জমায় ভারতে। মানুষের ভিড়ে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কায় আগ্রার মেয়র নবীন জৈন তাজমহলসহ ভারতের ঐতিহাসিক সব স্থাপনা সাময়িকভাবে বন্ধের আহ্বান জানিয়েছেন। খবর এনডিটিভির।
ভারতে করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে যাওয়ায় নিরাপত্তার স্বার্থে সাময়িকভাবে ঐতিহাসিক স্থাপনাগুলো বন্ধের সুপারিশ করেছেন তিনি।
আগ্রার মেয়র নবীন জৈন গণমাধ্যমকে জানান, ‘শুধু তাজমহলই নয়, দেশের ঐতিহাসিক স্থাপনা ও স্মৃতিসৌধগুলো কিছুদিনের জন্যে জন্য বন্ধ রাখা হবে। সাময়িকভাবে বন্ধ থাকার সময়ে পর্যটকরা এসব স্থান পরিদর্শন করতে পারবে না।’
ফিচার বিজ্ঞাপন
USA Visa (Private Job Holder)
US Student Visa
Dubai (City Tour) 4D/3N
তিনি বলেন, ‘তাজমহলসহ অনেক স্থাপনা দেখতে প্রচুর বিদেশি পর্যটক আগ্রা সফর করেন। ফলে করোনাভাইরাস ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। করোনাভাইরাস পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে না আসা পর্যন্ত আমি ভারত সরকারকে তাজমহলসহ দেশের সব ঐতিহাসিক স্থাপনা ও স্মৃতিসৌধ সাময়িকভাবে বন্ধ রাখার অনুরোধ করছি।’
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
কুইক সেল অফার
১২৩০ বর্গফুটের দক্ষিণমুখি ফ্ল্যাট মাত্র ৩৭ লক্ষ টাকায়!১২৩০ বর্গফুটের দক্ষিণমুখি ফ্ল্যাট মা...
৫০৮ বার পড়া হয়েছে




