নতুন করে সাজানো হচ্ছে কাশ্মীরের অন্যতম আকর্ষণ ডাল লেককে। এই লেকের চারপাশে ১৬টি ভিউ পয়েন্ট বা ঘাট তৈরি করা হচ্ছে।

এর ফলে ডাল লেকের সৌন্দর্য দেখতে পর্যটকদের আরও সুবিধা হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

বিচ্ছিন্নতাবাদী শক্তির কারণে গত বছর একটা দীর্ঘ সময় উত্তপ্ত হয়েছিল কাশ্মীর। পরিস্থিতির কারণে স্বাভাবিকভাবেই কমেছিল পর্যটকের সংখ্যা।

এ বছর পর্যটক টানতে উপত্যকাকে আরও সুন্দর করে সাজানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে প্রশাসন। আধুনিকতা ও ঐতিহ্যের মেলবন্ধনে এই ১৬টি ভিউ পয়েন্ট তৈরি করা হবে বলে জানিয়েছেন কাশ্মীর পর্যটনের পরিচালক এন এ ওয়ানি।

ফিচার বিজ্ঞাপন

ভুঁড়ি কমান, সুস্থ থাকুন

মূল্য: ১০২৫ টাকা

তুরস্ক ভিসা (চাকুরীজীবী)

মূল্য: ১৫,০০০ টাকা

গত মাসে কাশ্মীরের চার চিনারির আকর্ষণ বাড়াতে এই দ্বীপে আরও দুটি চিনার গাছ লাগানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।



৯৮৫ বার পড়া হয়েছে