দীর্ঘ ছয় মাসেরও বেশি সময় বন্ধ থাকার পর বাংলাদেশ-ভারতের মধ্যে বাণিজ্যিক বিমান চলাচল আবারও চালু হতে যাচ্ছে। দিল্লিতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সূত্র আভাস দিয়েছে, মঙ্গলবার (২৯ সেপ্টেম্বর) দুই দেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রীদের নেতৃত্বে জয়েন্ট কনসাল্টেটিভ কমিশনের (জেসিসি) ভার্চুয়াল বৈঠকের পরই এ বিষয়ে চূড়ান্ত ঘোষণা আসতে চলেছে।

এই মুহূর্তে বাংলাদেশের হাজার হাজার নাগরিক চিকিৎসার প্রয়োজনে বা নানা ব্যবসায়িক কাজে ভারতে যাওয়ার অপেক্ষায় রয়েছেন। কিন্তু বিমান চলাচল বন্ধ থাকায় তারা আসতে পারছেন না। এই সিদ্ধান্ত বাস্তবায়িত হলে তাদেরও দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান হবে।
বাংলাদেশে আবারও আসতে পারবেন ভারতীয় নাগরিকরা। যে ব্যবস্থার অধীনে দুই দেশের মাঝে এই বিমান চলাচল আবারও শুরু হবে সেটাকে বলা হচ্ছে ‘ট্রান্সপোর্ট বাবল’ অথবা ‘এয়ার ট্র্যাভেল অ্যারেঞ্জমেন্ট’।

ফিচার বিজ্ঞাপন

Manila & Cebu 5D/4N

মূল্য: 59,900 Taka

Dubai (City Tour) 4D/3N

মূল্য: 12,900 Taka

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।

কুইক সেল অফার

১২৩০ বর্গফুটের দক্ষিণমুখি ফ্ল্যাট মাত্র ৩৭ লক্ষ টাকায়!

১২৩০ বর্গফুটের দক্ষিণমুখি ফ্ল্যাট মা...



৩৭৪ বার পড়া হয়েছে