চীনের তিয়ানজিনের সংযোজন কারখানায় তৈরি হয়েছে এয়ারবাসের এ৩৫০ মডেলের উড়োজাহাজ। ২০১৭ সালের সেপ্টেম্বরে কারখানাটি প্রতিষ্ঠিত হয়।

প্রথম সংযোজিত এ উড়োজাহাজ চীনের ইস্টার্ন এয়ারলাইনসের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এয়ারলাইনসটি এশিয়ার সর্ববৃহৎ ও বিশ্বের দ্বিতীয় বৃহত্তম উড়োজাহাজ পরিষেবা প্রতিষ্ঠান। এ কারখানা থেকে শিগগিরই আরো বিমান সরবরাহ করা যাবে বলে প্রত্যাশা করছে এয়ারবাস।

এর আগে ২০২০ সালে চীনে ৯৯টি উড়োজাহাজ সরবরাহ করেছে এয়ারবাস।মহামারী সত্ত্বেও চলতি বছরের প্রথমার্ধে আরো ৬৪টি বাহন সরবরাহ করেছে বিশ্বের বৃহত্তম এ উড়োজাহাজ নির্মাতা সংস্থা।

ফিচার বিজ্ঞাপন

USA Visa (Lawyer)

মূল্য: 5,000 Taka

বালি ৫দিন ৪ রাত

মূল্য: ২৪,০০০ টাকা

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।



২৭৮ বার পড়া হয়েছে