সিলেটের প্রকৃতি কন্যা জাফলংয়ে পর্যটন ব্যবস্থাপনায় সরকার উদ্যোগ নিয়েছে। দেশ-বিদেশের ভ্রমণে আসা পর্যটকদের নিরাপদ ভ্রমণ এবং যাতায়াতে বর্তমান সরকারের ইতিবাচক উদ্যোগগুলো বাস্তবায়িত হচ্ছে। বাংলাদেশ টুরিজম বোর্ডের অর্থায়নে সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার নির্বাহী অফিসার বিশ্বজিৎ কুমার পালের উদ্যোগে গড়ে তোলা হয়েছে একটি বিশাল দৃষ্টিনন্দন সিঁড়ি। ৪০ লাখ ৪২ হাজার টাকা ব্যয়ে ৭১২ ফুট দৈর্ঘ্য স্থাপিত এই সিঁড়ি জাফলং সংগ্রাম বিজিবি ক্যাম্প সংলগ্ন পাহাড় থেকে নিচ পর্যন্ত বিস্তৃত। আধুনিক স্থাপত্যশৈলীর আঁচড় আর মজবুত ভিতে গড়ে ওঠা এ সিঁড়ি পর্যটকদের নিরাপদে পাহাড় বেয়ে উঠতে এবং নামতে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে।

বাংলাদেশ টুরিজম বোর্ডের অর্থায়নে স্থাপিত এই সিঁড়ি পর্যটকদের যাতায়াত বিড়ম্বনায় সহায়ক ভূমিকা পালন করবে। সৌন্দর্যবর্ধনের পাশাপাশি ওই সিঁড়িতে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে সৌর প্যানেলও সংযুক্ত করা হবে। জাফলংসহ সিলেটের বিভিন্ন স্থানে ঘুরতে আসা পর্যটক এবং এখানকার পর্যটন সম্ভাবনায় বর্তমান সরকার অত্যন্ত আন্তরিক। সরকারের এই আন্তরিক উদ্যোগের ধারাবাহিকতার অংশই ব্যয়বহুল এই পর্যটকবান্ধব সিঁড়ি গড়ে তোলা হয়েছে।

ফিচার বিজ্ঞাপন

Singapore Tour with Universal Studios & Sentosa 5D/4N

মূল্য: ৩৮,৯০০ টাকা

সিঙ্গাপুর ভিসা (চাকুরীজীবী)

মূল্য: ১০,০০০ টাকা

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।

কুইক সেল অফার

অবিশ্বাস্য দামে ব্রান্ডের ঘড়ির কিনুন

অবিশ্বাস্য দামে ব্রান্ডের ঘড়ির কিনু...



৪১৬ বার পড়া হয়েছে