বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের বহরে এখন বোয়িংয়ের চারটি অত্যাধুনিক ড্রিমলাইনার ৭৮৭ উড়োজাহাজ রয়েছে। এগুলোর সর্বাধিক ব্যবহার নিশ্চিত করতে বেশ কয়েকটি নতুন রুট তৈরি করছে রাষ্ট্রীয় পতাকাবাহী এই সংস্থা। এর অংশ হিসেবে এবার ইংল্যান্ডের ম্যানচেস্টারে সরাসরি ফ্লাইট চালু হবে। ২০২০ সালের জানুয়ারিতে ঢাকা থেকে এই রুটে বিমানের ড্রিমলাইনার উড়বে।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ইতোমধ্যে ঢাকা-ম্যানচেস্টার ফ্লাইট চালুর অনুমোদন দিয়েছেন। তার পছন্দেই ড্রিমলাইনারগুলোর নামকরণ হয়েছে। এগুলো হলো আকাশবীণা, হংসবলাকা, গাঙচিল ও রাজহংস।
প্রবাসী বাংলাদেশীদের বিশাল চাহিদার কথা মাথায় রেখে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে জানান বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন সচিব এম মহিবুল হক। রাজধানীর হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে শনিবার গ্রেটার ম্যানচেস্টারের মেয়র এ্যান্ড্রু মারে বার্নহামের সঙ্গে বৈঠক করেন তিনি। এ সময় ঢাকায় নিযুক্ত ব্রিটিশ হাইকমিশনার রবার্ট চাটারটন ডিকশন উপস্থিত ছিলেন।
ফিচার বিজ্ঞাপন
Day Long Package
Kathmandu-Pokhara 5D/4N
Cairo-Alexandria-Aswan & Luxor 8D/7N
ম্যানচেস্টার হলো ইংল্যান্ডের উত্তর-পশ্চিম শহর। এখানে অনেক প্রবাসী বাংলাদেশীর বসবাস। নতুন ফ্লাইটের জন্য বাংলাদেশকে সব ধরনের সহায়তার আশ্বাস দেন মেয়র বার্নহাম। তার আশা, বিমান শীঘ্রই ম্যানচেস্টার হয়ে ঢাকা-নিউইয়র্ক রুটে ফ্লাইট চালু করতে পারবে।
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
কুইক সেল অফার
পূর্বাচল আমেরিকান সিটি | জীবনের সমস্ত আয়োজন এখানে অপেক্ষা করছেপূর্বাচল আমেরিকান সিটি | জীবনের সমস্ত ...
৬৪২ বার পড়া হয়েছে





