ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চিকিৎসা অনুষদভুক্ত অধিভুক্ত সকল মেডিকেল কলেজ, ডেন্টাল কলেজ, নার্সিং কলেজ এবং ইনস্টিটিউটের পরীক্ষা সংক্রান্ত যাবতীয় কার্যক্রম এখন থেকে অনলাইনে পরিচালনা করা হবে। এর জন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক অফিসে একটি ম্যানেজমেন্ট সফটওয়্যার (ডিইউসিএমসি) চালু করা হয়েছে।

রবিবার (২০ সেপ্টেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক আব্দুল মতিন চৌধুরী ভার্চুয়াল ক্লাসরুমে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এ সফটওয়্যারের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো: আখতারুজ্জামান।

উদ্বোধন শেষে উপাচার্য বলেন, এই সফটওয়্যারের মাধ্যমে ডিজিটালাইজেশনের ক্ষেত্রে আরও এক ধাপ এগিয়ে গেল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়। এর ফলে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা আরো বৃদ্ধি পাবে। তিনি আরও বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের যেসব ক্ষেত্রে এখনও পুরোপুরি ডিজিটাল প্রক্রিয়ার আওতায় আসেনি সেগুলো পর্যায়ক্রমে ডিজিটালাইজেশনের মধ্যে আনার কাজ চলছে।

ফিচার বিজ্ঞাপন

ব্রুনাই ভিসা

মূল্য: ৫,০০০ টাকা

US Visa for Retired Person

মূল্য: 5,000 Taka

Maldives (Hulhumale Island) 3D/2N

মূল্য: ১৩,৯০০ টাকা

এই সফটওয়্যারের মাধ্যমে প্রতিষ্ঠানগুলোর ফরমপূরণ, প্রবেশপত্র প্রদান, রোল শীট প্রেরণ, ব্যক্তিগত তথ্য সম্পাদন, ফলাফল প্রকাশ, ট্রান্সক্রিপ্ট প্রদান, প্রভিশনাল সার্টিফিকেট প্রদান, শিক্ষার্থীদের তথ্য সংরক্ষণসহ যাবতীয় কার্যক্রম পরিচালনা করা যাবে।

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।

কুইক সেল অফার

অবিশ্বাস্য দামে ব্রান্ডের ঘড়ির কিনুন

অবিশ্বাস্য দামে ব্রান্ডের ঘড়ির কিনু...



৩২৮ বার পড়া হয়েছে