বাংলাদেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধির কারণে দেশটি দক্ষিণ ও দক্ষিণ পূর্ব এশিয়ার মধ্যে ব্রিজ হিসেবে আবির্ভুত হতে পারে। এমনটি মনে করছেন ভূরাজনৈতিক বিশেষজ্ঞরা। এ নিয়ে এশিয়া টাইমসে লেখা একটি মতামতে ভূরাজনৈতিক বিশেষজ্ঞ সঞ্জয় পুলিপাকা এবং মোহিত মুসাদ্দি বলেন, বাংলাদেশ চলতি বছর স্বাধীনরা সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপন করবে। দেশটি ২০১৬ সাল দেশটি মোট দেশজ উৎপাদনের (জিডিপি) প্রবৃদ্ধি ৭ শতাংশ ধরে রেখেছে। করোনার মধ্যেও দেশটির জিডিপি’র প্রবৃদ্ধি ছিল ৩.৮ শতাংশ।

ঐ মতামতে আরও বলা হয় যে , পাকিস্তানের তুলনায় বাংলাদেশের অগ্রগতি বেশ উল্লেখযোগ্য। আর রাজনৈতিক সিদ্ধান্তের কারণেই বাংলাদেশ এমনভাবে এগিয়েছে। বাংলাদেশের প্রবৃদ্ধির অগ্রগতিতে জঙ্গিবাদ চ্যালেঞ্জ উল্লেখ করে মতামতে আরও বলা হয়, জঙ্গিবাদ দূরে করে এই প্রবৃদ্ধি ধরে রাখতে পারলেও বাংলাদেশ দক্ষিণ ও দক্ষিণ এশিয়ার মধ্যে ব্রিজ হিসেবে আবির্ভুত হতে পারে।

Source: Ittefaq

ফিচার বিজ্ঞাপন

Australia Visa for Businessman

মূল্য: 20,000 Taka

Maldives (Paradise Island-Water Vila & Hulhumale) 4D/3N

মূল্য: ৬৯,৯০০ টাকা

Cairo & Luxor 5D/4N

মূল্য: 62,900 Taka

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।

কুইক সেল অফার

Online Shopping BD (Facebook Live)



৩১০ বার পড়া হয়েছে