করোনার কারণে দীর্ঘ বিরতির পর স্বাস্থ্যবিধি মেনে রাইড শেয়ারিং সেবার আওতায় মোটরসাইকেল চলাচলের অনুমতি দিয়েছে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ BRTA
প্রাথমিকভাবে রাইড শেয়ারিং মোটরযান এনলিস্টমেন্ট সার্টিফিকেটপ্রাপ্ত ১,১৫৬টি মোটরসাইকেলকে এই অনুমতি দেওয়া হয়েছে। অনুমতিপ্রাপ্ত মোটরসাইকেলগুলো ডিটিসিএ এলাকা, অর্থাৎ ঢাকা মেট্রো, গাজীপুর মেট্রো, ঢাকা, নারায়ণগঞ্জ, মুন্সীগঞ্জ, মানিকগঞ্জ, নরসিংদী ও গাজীপুর জেলা এলাকায় চলাচল করতে পারবে। আরও বলা হয়েছে যে, রাইডার এবং প্যাসেঞ্জার দুজন কেই স্বাস্থ্যবিধি মেনে রাইড করতে হবে।
আগে এই সেবার আওতায় থাকলেও চট্টগ্রামসহ আরো কয়েকটি শহরের জন্য এবার অনুমতি দেওয়া হয়নি। গত বৃহস্পতিবার এসংক্রান্ত একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করে তা রাইড শেয়ারিং সেবাদানকারী সব কম্পানিকে পাঠিয়েছেন বিআরটিএর পরিচালক (ইঞ্জিনিয়ারিং) লোকমান হোসেন মোল্লা।
ফিচার বিজ্ঞাপন
Vietnam & Cambodia 7D/6N
Cairo, Alexandria & Sharm El Sheikh 6D/5N
Maldives (Centara Ras Fushi Resort & Spa) 3D/2N
বিশেষ ভাবে রাইড শুরু করার আগে মাস্ক, ফেস শিল্ড, হ্যান্ড গ্লোভস ব্যবহার করতে হবে। অবশ্যই হ্যান্ডস্যানিটাইজার ব্যবহার করতে হবে, সেই সাথে হেলমেট ব্যবহার করা বাধ্যতামূলক। এছাড়া রাইড শুরু করার আগে হেলমেট, মোটরসাইকেল এবং প্যাসেঞ্জারের ব্যাগ ডিসইনফ্যাক্টর করা বাধ্যতামূলক।
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
কুইক সেল অফার
১২৩০ বর্গফুটের দক্ষিণমুখি ফ্ল্যাট মাত্র ৩৭ লক্ষ টাকায়!১২৩০ বর্গফুটের দক্ষিণমুখি ফ্ল্যাট মা...
৩৪৫ বার পড়া হয়েছে





