পিরিয়ড শুরুর ৭ দিন আগে থেকে শুরুর পরের ৭ দিন–এই ১৪ দিন সবচেয়ে বেশি নিরাপদ। এর আগে বা পরের কয়েকটা দিনও নিরাপদের মধ্যে পড়ে, তবে রিস্ক একটু একটু করে বাড়তে থাকে। সবচেয়ে বেশি অনিরাপদ সময় হলো ১৩তম থেকে ১৭তম দিন পর্যন্ত। তবে যারা বাচ্চা নিতে চান, তাদের জন্যে এই সময়টা সবচেয়ে ভালো।
আর যারা শারীরিক মিলনে অজ্ঞ, বা নতুন, এখনো যথেষ্ট অভিজ্ঞতা হয় নাই, যদি বাচ্চা নিতে না চান, তাহলে সবসময় একজন বা উভয়েই প্রোটেকশন ব্যবহার করবেন। আর ওই বাকি অনিরাপদ সময়টাতে একেবারে অফ থাকবেন। এমনকি প্রোটেকশন নিয়েও ওই সময় মিলিত হতে যাবেন না।
মিলিত হওয়ার পরে বাচ্চা এসে গেলো কি না–এই দুশ্চিন্তা থেকে মুক্ত থাকতে এটাই সবচেয়ে ভালো উপায়।
আর যাদের বয়স কম, প্রথম প্রথম মিলিত হলে, বা অনিয়মিত ভাবে মিলিত হলে পরে পিরিয়ড মাঝে মাঝে অনিয়মিত হতে পারে। এটা হওয়ার অন্যতম প্রধান কারণ দুশ্চিন্তা। যারা নিয়মিত ঘুমায়, সময় মতো খায়, প্রতিদিন একটু হলেও শারীরিক পরিশ্রম করে, তাদের দুশ্চিন্তা কম হয়, পিরিয়ডও নিয়মিত হয়।
ফিচার বিজ্ঞাপন
Domain Registration
কলম্বো ও ক্যান্ডি ৪দিন ৩ রাত
US Visa for Retired Person
তাই লাইফস্টাইল ঠিক রাখুন। শারীরিক ও মানসিক ভাবে ভালো থাকুন। তাহলেই সব ঠিক।
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
কুইক সেল অফার
Online Shopping BD (Facebook Live)১,১৮৮ বার পড়া হয়েছে





