লকডাউনের কারণে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌপথে ফেরি চলাচল বন্ধ থাকলেও গুরুত্তপূর্ণ পণ্যবোঝাই ট্রাকের ফেরি পারাপার অব্যাহত থাকবে। বিশেষ ব্যবস্থায় ফেরি পারাপারের সুবিধা পাবে লাশ ও রোগীবাহী অ্যাম্বুল্যান্স। বৃহস্পতিবার (১৫ এপ্রিল) লকডাউনের দ্বিতীয় দিনে সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত দেখা যায়, দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌপথে ফেরি ও লঞ্চ সার্ভিস বন্ধ রয়েছে। এলাকাটির মহাসড়কসহ ঘাটের বিভিন্ন পয়েন্টে কঠোর অবস্থান নিয়ে বিশেষ নজরদারি করছে পুলিশ। এ সময় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে গঠিত ভ্রাম্যমাণ আদালতকে নিয়মিত টহল দিতে দেখা যায়।

বিআইডাব্লিউটিসির উপমহাব্যবস্থাপক মো. জিল্লুর রহমান বলেন, ‘করোনার বিস্তার রোধে সর্বাত্মক লকডাউন ঘোষণা করায় দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌপথে ফেরি চলাচল বন্ধ রয়েছে। কেবল লাশ ও রোগীবাহী অ্যাম্বুল্যান্স বিশেষ ব্যবস্থায় ফেরি পারাপার করা হচ্ছে। মন্ত্রণালয় থেকে পাওয়া নির্দেশনা অনুযায়ী প্রতিদিন সন্ধ্যার পর থেকে ভোর পর্যন্ত অত্যাবশ্যকীয় বিভিন্ন পণ্যবোঝাই ট্রাক ফেরি পারাপার অব্যাহত থাকবে। পরবর্তী নির্দেশ না পাওয়া পর্যন্ত ফেরিতে বাস, মাইক্রোবাস, প্রাইভেট কারসহ সব যাত্রী পারাপার বন্ধ থাকবে।’

চলমান লকডাউনের প্রথম দিন বুধবার সকাল ৬টা থেকে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌপথে সব ফেরি চলাচল বন্ধ ঘোষণা করে বিআইডাব্লিউটিসি। এতে দৌলতদিয়া ঘাটে ফেরি পারের অপেক্ষায় আটকা পড়ে ঢাকামুখী বিভিন্ন পণ্যবোঝাই তিন শতাধিক ট্রাক ও কাভার্ড ভ্যান। পরে মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা পেয়ে ঘাটে আটকে থাকা পণ্যবোঝাই গাড়িগুলোকে ওই দিন রাতের মধ্যে ফেরি পার করা হয়।

ফিচার বিজ্ঞাপন

Siem Reap Cambodia 4D/3N

মূল্য: 26,900 Taka

USA Visa (Lawyer)

মূল্য: 5,000 Taka

Source: Bhorerkagoj

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।

কুইক সেল অফার

অবিশ্বাস্য দামে ব্রান্ডের ঘড়ির কিনুন

অবিশ্বাস্য দামে ব্রান্ডের ঘড়ির কিনু...



৩০৩ বার পড়া হয়েছে