ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস বলেছেন, নগরের শতভাগ শিশুকে আগামী এক বছরের মধ্যে টিকাদান কর্মসূচির (ইপিআই) আওতায় আনা হবে। রোববার সকালে নগর ভবনে ডিএসসিসির নবগঠিত ৫ অঞ্চলের ১৮টি ওয়ার্ডের সম্প্রসারিত টিকাদান কর্মসূচির (ইপিআই) আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।
তাপস বলেন, রাজধানীবাসীর অনেকেই হয়তো জানে না কোথায় টিকা দেয়া হয়, এজন্য প্রতিটি নাগরিকের বাসায় আমাদের প্রতিনিধিরা যাবেন। তারা নাগরিকদের নির্দিষ্ট টিকাদান কেন্দ্রে পাঠাতে উৎসাহিত করবেন। যাতে এ কর্মসূচির বাইরে কোনো শিশু না থাকে। প্রতিটি নাগরিকের স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করা আমাদের দায়িত্ব।
তিনি বলেন, আমরা সবার স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে চাই। বর্তমান সরকার প্রতিটি নাগরিকের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় যুগান্তকারী পদক্ষেপ নিয়েছে। সরকারপ্রধানের এ পদক্ষেপের ফলে দেশের ৭৫ শতাংশ বিভিন্ন রোগ কমে এসেছে। সরকারের দৃঢ় পদক্ষেপের ফলে সরকারপ্রধান পোলিও পুরস্কারসহ ভ্যাকসিন হিরোর উপাধি পেয়েছেন।
ফিচার বিজ্ঞাপন
মায়ানমার ভিসা (ভিজিট ভিসা)
USA Visa (for Businessman)
Australia Visa (for Govt Service Holder)
এসময় উপস্থিত ছিলেন- সিটি করপোরেশনের প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শরীফ আহমেদ, সচিব আকরামুজ্জামান, ইউনিসেফের চিফ অব হেলথ মায়া ব্যানতেনেন্ট, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রতিনিধি ড. বালেন্দা সিং চাওলাসহ দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ।
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
কুইক সেল অফার
১২৩০ বর্গফুটের দক্ষিণমুখি ফ্ল্যাট মাত্র ৩৭ লক্ষ টাকায়!১২৩০ বর্গফুটের দক্ষিণমুখি ফ্ল্যাট মা...
৩৩০ বার পড়া হয়েছে





