পর্যটক ও বিদেশীদের জন্য নিজেদের সীমান্ত খুলতে যাচ্ছে থাইল্যান্ড। শুক্রবার এক ঘোষণায় এ তথ্য জানায় দক্ষিণ-পূর্ব এশীয় দেশটি। পর্যটননির্ভর দেশের অর্থনীতিটি চলতি বছরে বেশ বড় ধাক্কা খেয়েছে। গত বছর যেখানে চার কোটি পর্যটক এসেছিল, এবার তার ভগ্নাংশ মাত্র এসেছে। করোনাভাইরাস নিয়ন্ত্রণে বৈশ্বিক লকডাউন এবং দেশগুলোর সীমান্ত বন্ধ করে দেয়ায় পুরো থমকে দাঁড়িয়েছে ভ্রমণ, পর্যটন ও আকাশসেবা খাত।
করোনা মহামারীতে কম ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ায় পর্যটকদের কাছে নিরাপদ অবকাশ গন্তব্য হিসেবে উপস্থাপন করতে পারবে থাইল্যান্ড। করোনায় দেশটিতে মাত্র ৫৯ জন মারা গেছে।
তবে যে দেশগুলোর নাগরিকদের করোনাভাইরাস ঝুঁকি কম, কেবল তাদেরকেই থাইল্যান্ডে প্রবেশ করতে দেয়া হবে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ এবং যারা আসবে তাদেরকে ১৪ দিন হোটেল কোয়ারেন্টিনে থাকতে হবে।
ফিচার বিজ্ঞাপন
বেইজিং ৪ দিন ৩ রাত
Maldives (Paradise Island) 3D/2N
Toyota Allion 2014 G Package
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
৩৬০ বার পড়া হয়েছে




