কঠোর বিধিনিষেধ সত্ত্বেও ঢাকার বেশির ভাগ রাস্তায় যানজট দেখা দিয়েছে। পবিত্র ঈদুল আজহা সামনে রেখে বিধিনিষেধ শিথিল হতে পারে, এমন ধারণা থেকেই মানুষ রাস্তায় নেমেছে বলে ধারণা করছেন সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা।
আজ সোমবার সরেজমিন দেখা যায়, সকাল থেকেই রাজধানীর কারওয়ান বাজার, ফার্মগেট, বিজয় সরণি এলাকায় তীব্র যানজট রয়েছে। ব্যক্তিগত গাড়ি, রিকশা, মোটরসাইকেল চলাচলের কারণে এই যানজট তৈরি হয়েছে। এর মধ্যে ব্যক্তিগত গাড়ির সংখ্যা ছিল বেশি।
২১ জুলাই পবিত্র ঈদুল আজহা অনুষ্ঠিত হবে। আর চলমান কঠোর বিধিনিষেধ ১৪ জুলাই পর্যন্ত আছে। করোনার ঊর্ধ্বগতি সত্ত্বেও এরপর বিধিনিষেধ বাড়বে কি না, সেই সিদ্ধান্ত আজ কিংবা কালকের মধ্যে আসার কথা রয়েছে। এদিকে রাস্তায় গাড়ি-মানুষের চাপ বাড়ায় রিকশার ভাড়াও বেড়ে গেছে, যা পরিশোধ করতে নিম্নবিত্ত ও মধ্যবিত্তদের হিমশিম খেতে হচ্ছে।
রিকশার ভাড়া মেটাতে হিমশিম খেয়ে অনেকেই এক রিকশায় দুজন করে উঠছেন। যা ভাড়া আসছে, তা ভাগাভাগি করে দিচ্ছেন।
ফিচার বিজ্ঞাপন
Australia Visa (for Private Service Holder)
কষ্টার্জিত অর্থে সেরা প্রজেক্টে নির্ভেজাল প্লট কিনুন ।
Singapore Tour with Universal Studio 4D/3N
Source: Ittefaq
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
২৬৪ বার পড়া হয়েছে





