রহস্যজনক কারণে দুই বছর ধরে অনলাইন ওয়েব সার্ভারের বিল পরিশোধ না করায় বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের সার্ভার বন্ধ করে দিয়েছে অ্যামাজন ওয়েব কর্তৃপক্ষ। এতে দুর্ভোগে পড়েছে যাত্রীরা। বিল পরিশোধ করতে মার্কেটিং বিভাগকে বারবার চিঠি দিয়েও সাড়া পায়নি সংশ্লিষ্টরা।

এর আগে ১০ আগস্টের মধ্যে বিল পরিশোধ না করলে সার্ভার বন্ধ করে দেওয়ার ঘোষণা দেয় অ্যামাজন ওয়েব কর্তৃপক্ষ। বিমানের আইটি বিশেষজ্ঞরা বলছেন, সার্ভার বন্ধ থাকলে একযোগে অচল হয়ে পড়বে বিমানের সব ধরনের অনলাইন টিকিট বিক্রির কার্যক্রম।
এতে বিশ্বজুড়ে বড় ধরনের বিপাকে পড়বে বিমান। হুমকির মুখে পড়বে বছরে কমপক্ষে ১২৫ কোটি টাকার অনলাইন টিকিট বিক্রির কার্যক্রম।

১০ আগস্টের মধ্যে বিল পরিশোধ না করলে সার্ভার বন্ধ করে দেওয়ার ঘোষণা প্রসঙ্গে বিমানের ব্যবস্থাপনা পরিচালক এবং সিইও অতিরিক্ত সচিব ড. আবু সালেহ মোস্তফা কামাল সোমবার একটি দৈনিক পত্রিকাকে বলেছিলেন, ‘বিষয়টি তিনি শুনেছেন।
এ নিয়ে বিমানের আইন বিভাগ কাজ করছে। লিগ্যাল ওপেনিয়ন পেলে ম্যানেজমেন্ট প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবে।’

ফিচার বিজ্ঞাপন

Australia Visa for Businessman

মূল্য: 20,000 Taka

মৈনট ঘাট প্রাইভেট ডে লং ট্যুর

মূল্য: ৯০০ টাকা জন প্রতি

Domain Registration

মূল্য: ১,৫০০ টাকা

সার্ভার বন্ধ হয়ে গেলে বিমানের ক্ষতি প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘তাৎক্ষণিক কোনো কারণে যদি সাময়িক কিছু ক্ষতি হয় সেটা অস্বীকার করার উপায় নেই। তবে সুদূরপ্রসারী ফল আলাদা ক্যালকুলেশন বয়ে আনবে।’

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।



২৬৭ বার পড়া হয়েছে