বিমানের নতুন দুটি ড্রিমলাইনারের নাম দেওয়া হয়েছে। একটির নাম ‘সোনার তরী’, অন্যটি ‘অচিন পাখি’। দুটি উড়োজাহাজ সময়ের হিসাবে এক মাস পরই দেশে আসছে। ২১ ডিসেম্বর প্রথমটি ও এক দিন পরেই ২২ ডিসেম্বর আসবে দ্বিতীয় ড্রিমলাইনার ৭৮৭-৯ উড়োজাহাজ।
নামকরণ সম্পর্কে জানতে চাইলে বেসামরিক বিমান চলাচল ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. মহিবুল হক আজ বুধবার বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নতুন দুটি বোয়িং এয়ারক্রাফটের নাম পছন্দ করেছেন। এই নাম দুটি বোয়িং কোম্পানির কাছে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। রং করার সময় ড্রিমলাইনারের ওপর নাম দুটি বসানো হবে।
বিমান সূত্রে জানা গেছে, গত সপ্তাহ থেকেই দুটি ড্রিমলাইনারের মধ্যে একটির রং করার কাজ শুরু হয়েছে। আরেকটি উড়োজাহাজ দুবাই এয়ার শোতে প্রদর্শন করা হয়েছে। এয়ার শো শেষ হওয়ার পর এটির রঙের কাজ হবে। এ ছাড়া দেশে আসার আগে বেশ কয়েক দফা পরীক্ষামূলকভাবে প্রদান করা হবে।
ফিচার বিজ্ঞাপন
Thimpu-Paro-Dochala Pass-Punakha 5D/4N
কলম্বো ও ক্যান্ডি ৪দিন ৩ রাত
Australia Visa for Businessman
ড্রিমলাইনার দুটি দেশে আনার জন্য ডিসেম্বর মাসের দ্বিতীয় সপ্তাহে বিমানের কয়েকজন পাইলট যুক্তরাষ্ট্রের সিয়াটলে বোয়িং কোম্পানির কারখানায় যাবেন। তাঁদের সঙ্গে বিমানের একটি প্রতিনিধিদল থাকবে।
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
৭৪৯ বার পড়া হয়েছে





