করোনায় মৃত্যুপুরীতে পরিণত হওয়া ভারতের নাগরিকদের জন্য যুক্তরাষ্ট্র ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।  আগামী ৪ মে থেকে এ নিষেধাজ্ঞা কার্যকর হবে।  

শনিবার এক বিবৃতিতে হোয়াইট হাউসের প্রেস সেক্রেটারি জেন সাকি এ তথ্য জানান। খবর ইউএসএ টুডে। খবরে বলা হয়, তবে যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণে ভারতে বসবাসকারী (গ্রিন কার্ডধারী) মার্কিন নাগরিকদের এবং পড়ুয়া, সাংবাদিক ও কয়েকজন শিক্ষাবিদদের বিষয় ছাড় দেয়া হয়েছে।  তারা এই নিষেধাজ্ঞার সময়ও যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণ করতে পারবেন।

হোয়াইট হাউসের প্রেস সেক্রেটারি বলেন, ‘সেন্টারস ফর ডিজিজ কন্ট্রোল অ্যান্ড প্রিভেনশনের পরামর্শ অনুযায়ী ভারত থেকে যাত্রী আসার ওপর বিধিনিষেধ আরোপ করছে আমাদের প্রশাসন৷ জরুরি ভিত্তিতে ৪ মে থেকেই সিদ্ধান্ত কার্যকর হবে।’
এর আগে  ভারতীয় নাগরিকদের ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে যুক্তরাজ্য, জার্মানি, ইতালি, সিঙ্গাপুর।  এছাড়া ভারতের সঙ্গে সব রকমের বাণিজ্যিক ভ্রমণ বন্ধ করেছে কানাডা, হংকং ও নিউজিল্যান্ড।

প্রসঙ্গত, ভারতে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ৪ লক্ষ ১ হাজার ৯৯৩ জন। আর করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণ করেছেন সাড়ে ৩ হাজারেরও বেশি মানুষ।

ফিচার বিজ্ঞাপন

Maldives (Paradise Island-Beach Vila & Hulhumale) 3D/2N

মূল্য: ৩২,৯০০ টাকা

Kandy- Negombo & Colombo 5D/4N

মূল্য: 27,900 Taka

গত ফেব্রুয়ারি মাসে ভারতে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হন সাড়ে ৩ লাখ মানুষ। আর করোনায় দেশটিতে মৃত্যু হয় ২৬৭০ জন মানুষ। কিন্তু এপ্রিলে তা ভয়াবহ রূপ ধারণ করে। ভারতে শুধু এপ্রিল মাসেই ৩০ লাখেরও বেশি মানুষ  করোনায় আক্রান্ত হন। এর মধ্যে মারা যান ১৭ হাজার মানুষ।

Source: Jugantor

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।



৩০২ বার পড়া হয়েছে