করোনাভাইরাস সংক্রমণের ঊর্ধ্বগতি দেখে ১৫ দিনের জন্য ভারতের সঙ্গে পণ্যবাহী (কার্গো) বিমান চলাচল বন্ধ করে দেয়ার ঘোষণা দিয়েছিল চীনের সরকারি বিমান সংস্থা সিচুয়ান এয়ারলাইন্স। তবে মহামারির ভয়াবহতা বিবেচনায় সহায়তার বিবেচনায় এ সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার কথা ভাবছে বিমান সংস্থাটি। খবর- গ্লোবাল টাইমস।
সিচুয়ান এয়ারলাইন্স সোমবার (২৬ এপ্রিল) এমন সিদ্ধান্তের কথা জানালে ভারতীয় ব্যবসায়ীরা অক্সিজেন কনসেন্ট্রেটরসহ বিভিন্ন জরুরি চিকিৎসা সরঞ্জাম আমদানি ব্যাহত হওয়ার আশঙ্কা করছিলেন।
এ বিষয়ে গ্লোবাল টাইমসের পক্ষ থেকে যোগাযোগ করা হলে বিমান সংস্থাটি জানায়, ‘আমরা ভারতে কার্গো সার্ভিস স্থগিতের বিষয়টি পুনর্বিবেচনা করছি এবং সক্রিয়ভাবে সেখানে কার্গো বিমান চালানোর চিন্তা-ভাবনা করছি।’
ভারতে করোনাভাইরাস পরিস্থিতির সাম্প্রতিক ভয়াবহতার কারণেই এমন সিদ্ধান্ত নিতে তারা বাধ্য হয়েছিল বলে জানিয়েছে কোম্পানিটি। গত ডিসেম্বরে সিচুয়ানের এক পাইলট করোনাভাইরাসের একটি বিদেশি স্ট্রেইনে আক্রান্ত হয়ে দেশে ফেরেন। সে কারণেই হয়তো প্রতিষ্ঠানটি ঝুঁকি এড়াতে চাইছে বলে মনে করেন বাজার বিশ্লেষকরা।
ফিচার বিজ্ঞাপন
Australia Visa (for Private Service Holder)
Cairo & Luxor 5D/4N
তুরস্ক ভিসা (বিজনেসম্যান)
ওই ঘটনার পর চীনের সিভিল অ্যাভিয়েশন কর্তৃপক্ষ বিশেষ একটি তদন্ত দল গঠন করে এবং মহামারির সংক্রমণ রোধে বিমান সংস্থাটিকে আরও সতর্ক হওয়ার জন্য নির্দেশ দেয়। ১৯৮৬ সালে প্রতিষ্ঠিত হয় সিচুয়ান এয়ারলাইন্স। করোনাভাইরাস মহামারি শুরুর আগে চীন ও চীনের বাইরে তিন শতাধিক রুটে তাদের বিমান চলাচল করত।
Source: Jagonews24
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
কুইক সেল অফার
শক্তিশালী ইলেকট্রিক গ্রাইন্ডারের দাম জেনে নিন২৮৪ বার পড়া হয়েছে





