নোয়াখালীর ভাসানচরে গেছেন আরও ১ হাজার ৭৭৬ জন রোহিঙ্গা। তাদের মধ্যে পুরুষ ৪০৪ জন, নারী ৫১০ জন এবং শিশু ৮৬২ জন। শুক্রবার (২৯ জানুয়ারি) দুপুরে তারা ভাসানচরে পৌঁছান। চট্টগ্রাম বোট ক্লাব থেকে পাঁচটি জাহাজ করে তাদের ভাসানচরে নেওয়া হয়।

আগামীকাল আরও ১ হাজার ২২২ জন রোহিঙ্গা ভাসানচরে যাবেন। বৃহস্পতিবার কক্সবাজারের উখিয়া ও টেকনাফের রোহিঙ্গা শিবির থেকে বাসে করে তাদেরকে চট্টগ্রামে নেওয়া হয়। রাতে চট্টগ্রাম বিএফ শাহিন কলেজ ট্রানজিট ক্যাম্পে রাখা হয় তাদের। সকালে নৌবাহিনীর জাহাজ ১ হাজার ৭৭৬ জন রোহিঙ্গাকে নিয়ে ভাসানচরের উদ্দেশে রওয়া হয়।

ভাসানচরে দায়িত্বরত নৌবাহিনীর কমোডর আবদুল্লাহ আল মামুন জানান, ভাসানচরে আসা রোহিঙ্গাদের প্রাথমিক শারীরিক পরীক্ষা শেষে ওয়্যারহাউজ-১ এ সমবেত করে ব্রিফ করা হয়। পরে ২৩, ২৪ ও ২৫ নম্বর ক্লাস্টারে স্থানান্তর করা হয় তাদের। উল্লেখ্য, গত ৪ ডিসেম্বর প্রথম দফায় ১ হাজার ৬৪২ জন রোহিঙ্গাকে ভাসানচরে নেওয়া হয়। ২৯ ডিসেম্বর দ্বিতীয় দফায় ১ হাজার ৮০৪ জন রোহিঙ্গা ভাসানচরে যান।

ফিচার বিজ্ঞাপন

মায়ানমার ভিসা (ভিজিট ভিসা)

মূল্য: ৫,০০০ টাকা

Manila & Angeles City 5D/4N

মূল্য: 55,900 Taka

মৈনট ঘাট প্রাইভেট ডে লং ট্যুর

মূল্য: ৯০০ টাকা জন প্রতি

Source: Risingbd

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।

কুইক সেল অফার

১২৩০ বর্গফুটের দক্ষিণমুখি ফ্ল্যাট মাত্র ৩৭ লক্ষ টাকায়!

১২৩০ বর্গফুটের দক্ষিণমুখি ফ্ল্যাট মা...



৩৫১ বার পড়া হয়েছে