যুক্তরাষ্ট্রে গত বছর মার্চ মাস থেকে করোনাভাইরাস মহামারি শুরু হওয়ার পর বিমানবন্দরগুলোতে যাত্রী সংখ্যা হ্রাস পেয়েছিল অনেকাংশে। বিমানবন্দরগুলোতে একদিনেই হঠাৎ করে যাত্রী সংখ্যা বেড়ে গেছে। যা গত বছরের রেকর্ড ভেঙেছে। গত শুক্রবার (১২ মার্চ) বিমানবন্দরগুলোতে সাড়ে ১৩ লাখেরও কিছু বেশি যাত্রী চেক ইন করেছে। গত বছরের ১৫ মার্চের পর এটিই এখন পর্যন্ত দেশটিতে সর্বোচ্চ সংখ্যক।
দেশটির বিমান খাত ধীরে ধীরে সংকট কাটিয়ে উঠলেও বছরের এ সময়ে যত সংখ্যক যাত্রী সাধারণত থাকে তার চেয়ে বর্তমান যাত্রী সংখ্যা অর্ধেকেরও কম। মহামারির পর গত ৩ জানুয়ারি যাত্রী সংখ্যা সর্বোচ্চ হয়েছিল ১৩ লাখ ৩০ হাজার। গত এক বছরের মধ্যে ১৪ এপ্রিল ছিল যাত্রীসংখ্যা সবচেয়ে কম, ৮৭ হাজার ৫৩৪।
করোনাভাইরাসে বিশ্বে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত দেশ যুক্তরাষ্ট্র। এ পর্যন্ত দেশটিতে আক্রান্ত হয়েছে ৩ কোটি ৪৩ হাজারের বেশি মানুষ। মৃত্যু হয়েছে ৫ লাখ ৩৪ হাজারেরও বেশি। তবে ইতোমধ্যেই যুক্তরাষ্ট্রে ১০ কোটিরও বেশি মানুষকে ভ্যাকসিন দেয়া হয়েছে। কয়েকদিন ধরে দৈনিক সংক্রমণের হারও নিম্নমুখী।
ফিচার বিজ্ঞাপন
মায়ানমার ভিসা (ভিজিট ভিসা)
Siem Reap Cambodia 4D/3N
Maldives (Centara Ras Fushi Resort & Spa) 3D/2N
আগামী ১ মে থেকে সকল প্রাপ্তবয়স্কদের জন্য ভ্যাকসিন উন্মুক্ত করে দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন।
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
কুইক সেল অফার
Online Shopping BD (Facebook Live)৩৪০ বার পড়া হয়েছে




