দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে। মঙ্গলবার (২৬ জানুয়ারি) শ্রীমঙ্গলে তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৮ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়া সহকারি মো. আব্দুল আলিম জানান, এটাই দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা। শ্রীমঙ্গলে সর্বনিম্ন তাপমাত্রার সঙ্গে বইছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ। শীতের দাপটে ব্যাহত হচ্ছে নগরীর স্বাভাবিক জীবনযাত্রা।
গত ক’দিন ধরেই বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে সূর্যতাপ বাড়লে কনকনে হিমেল হাওয়ার দাপট কিছুটা কমে যায়। আবার বিকেল গড়িয়ে সন্ধ্যে নামতেই অনুভূত হয় তীব্র শীত।আবহাওয়া সহকারি মো. আব্দুল আলিম বলেন, দেশের সর্বনিম্ন তালিকায় শ্রীমঙ্গল এর পরের অবস্থানে থাকা দুটি এলাকা হচ্ছে কুড়িগ্রামের রাজারহাট (১০ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস) এবং পঞ্চগড় জেলার তেঁতুলিয়া (১০ দশমিক ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস)।
শ্রীমঙ্গল আবহাওয়া অধিদপ্তরের দায়িত্বরত কর্মকর্তা মুজিবুর রহমান বলেন, এই অবস্থা আরো দু-একদিন বিরাজ করতে পারে। আকাশ পরিস্কার হয়ে যাওয়ায় উত্তরের হাওয়ার শীতল বাতাস বেশি অনুভূত হচ্ছে।
ফিচার বিজ্ঞাপন
ট্যাক্স, ভ্যাট, BIDA, IRC & COMPANY REGISTRATION CONSULTANTS
ব্যাংকক-পাতাইয়া-কোরাল আইল্যান্ড-সাফারি ওয়ার্ল্ড ৫দিন ৪ রাত
মিশর ভিসা (বিজনেসম্যানদের জন্য)
Source: Risingbd
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
২৯৩ বার পড়া হয়েছে





