দেশে তিন ক্যাটাগরিতে গাড়ি বিক্রি হয়ে থাকে। ব্র্যান্ড নিউ, রিকন্ডিশন এবং পুরোনো গাড়ি বেচাকেনায় রিকন্ডিশন গাড়ির বাজার বেশ রমরমা। তবে ব্র্যান্ড নিউ গাড়ির কদরও বাড়ছে। যেসব গাড়ি জাপানে বা উন্নত দেশে চালানোর পর দেশের বাজারে বিক্রি হয়, সে গাড়িগুলোকে রিকন্ডিশন গাড়ি বলে। অটোমোবাইলস উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান গাড়ি নির্মাণের পর সরাসরি গ্রাহকের হাতে জিরো মাইলেজে যে গাড়ি হস্তান্তর করা হয়, সে গাড়িকে ব্র্যান্ড নিউ গাড়ি বলা হয়।

দেশে বেশ কয়েকটি প্রতিষ্ঠান ব্র্যান্ড নিউ গাড়ি আমদানি করে। র‌্যাংকন মোটরস, টাটা মোটরস, উত্তরা মোটরস, এক্সিকিউটিভ মোটরস, হুন্দাই মোটরস, নাভানা গ্রুপ, কর্ণফুলী গ্রুপ এগুলোর মধ্যে অন্যতম। মিতসুবিশি, মার্সিডিজ বেঞ্জ, মাহিন্দ্র, টাটা, সুজুকি, বিএমডব্লিউ, হুন্দাই, টয়োটা, রেনল্টসহ বেশকিছু নির্মাতার একেবারে আনকোরা মানে ব্র্যান্ড নিউ বিক্রি হয় দেশের বাজারে। মোটামুটি সাধ্যের মধ্যে সেডান ধারার যে নতুন গাড়িগুলো বিক্রি হয়, সেগুলোর খোঁজ থাকছে এখানে।

টাটা টিয়াগো
ভারতের টাটা মোটরসের তৈরি ৩ সিলিন্ডারের ১২০০ সিসি ইঞ্জিনের ২০১৮ মডেলের গাড়ি টাটা টিয়াগো। হ্যাচব্যাক ধারার এই গাড়িটির ব্র্যান্ড নিউ মূল্য ১৪ লাখ ৯৫ হাজার টাকা। নগদে কিনলে ১২ লাখ ৯৫ হাজার টাকায় কেনা যাবে। এ ছাড়া সাড়ে ছয় লাখ টাকা এককালীন পরিশোধ করে তিন বছরে বিনা সুদে মাসিক ১৭ হাজার টাকা কিস্তিতেও হওয়া যাবে টাটা টিয়াগোর মালিক। এই গাড়িটিতে প্রতি লিটার তেলে রাজধানীতে ১৩-১৫ কিলোমিটার চালানো যায়।

সুজুকি ডিজায়ার
সুজুকি মোটর করপোরেশনের তৈরি আকর্ষণীয় একটি সেডান গাড়ি সুজুকি ডিজায়ার। ১২০০ সিসি ইঞ্জিনের এই গাড়িটির পেছনে এসি ভেন্ট রয়েছে। এ ছাড়া ১৫ ইঞ্চি অ্যালয় হুইল, হ্যালোজেন হেডলাইট ও মাল্টি ফাংশন স্টিয়ারিং গাড়িটিকে পূর্ণতা দিয়েছে। গাড়িটির মূল্য ১৭ লাখ ৩০ হাজার টাকা। উত্তরা মোটরসের আমদানি করা হ্যাচবেক গাড়ি সুজুকি অল্টো এলএক্স ৮০০ সিসি ৮ লাখ ৬৫ হাজার টাকায় পাওয়া যাচ্ছে। নগদ মূল্যে কিনলে মিলবে মূল্যছাড়।

ফিচার বিজ্ঞাপন

Maldives (Paradise Island-Water Vila & Hulhumale) 4D/3N

মূল্য: ৬৯,৯০০ টাকা

Manila & Cebu 5D/4N

মূল্য: 59,900 Taka

মিতসুবিশি অ্যাট্রেজ
জাপানের গাড়ি উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান মিতসুবিশির তৈরি ৩ সিলিন্ডারবিশিষ্ট ১.২ লিটার ইঞ্জিনের গাড়ি অ্যাট্রেজ। ২০১৭ সালে উৎপাদন হওয়া গাড়িটির ২০১৮ মডেল ১৭ লাখ টাকায় দেশের বাজারে পাওয়া যাচ্ছে। ১৭০ মিলিমিটার গ্রাউন্ড ক্লিয়ারেন্স, ৪২০ লিটারের বুট স্পেস, প্রশস্ত লেগ এবং হেডরুম স্পেসের সমন্বয়ে অ্যাট্রেজ বেশ নজরকাড়া। রেড মেটালিক, মিডিয়াম ব্লু মিকা, ব্ল্যাক মিকা এবং টাইটানিয়াম গ্রে মেটালিক এই চারটি রঙে পাওয়া যায় গাড়িটি।

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।

কুইক সেল অফার

পূর্বাচল আমেরিকান সিটি | জীবনের সমস্ত আয়োজন এখানে অপেক্ষা করছে

পূর্বাচল আমেরিকান সিটি | জীবনের সমস্ত ...



১,১৩৮ বার পড়া হয়েছে