করোনা পরিস্থিতিতে প্রথমদিকে যাত্রীবাহী সব ট্রেন বন্ধ ছিল। কিন্তু সাধারণ ছুটি শেষ হওয়ার পর সারাদেশে সীমিত পরিসরে ট্রেন চালু রাখার সিদ্ধান্ত নেয় বাংলাদেশ রেলওয়ে। সেই পরিপ্রেক্ষিতে এতদিন দেশব্যাপী ১৮ টি আন্তঃনগর ট্রেন চালু ছিল। এবার সারাদেশের সব ট্রেন চালুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে রেলওয়ে। ১৫ আগস্টের পর থেকে দেশের সব ট্রেন চালু করা হবে। রোববার (৯ আগস্ট) রেলপথ মন্ত্রণালয় সূত্র এ তথ্য জানিয়েছে।
রেলপথ মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা শরীফ আলম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘এখন পর্যায়ক্রমে সব ট্রেন চালু করে দেওয়ার চিন্তাভাবনা রয়েছে রেলওয়ের।’
এর আগে গত ৩১ মে ঢাকা থেকে বিভিন্ন রুটে আট জোড়া ট্রেন চলাচল শুরু করে। এরপর ৩ জুন থেকে আরও ১১ জোড়া ট্রেন চলাচল শুরু হয়। কোভিড ১৯ মোকাবিলায় গত ২৫ মার্চ থেকে যাত্রীবাহী ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। তবে মালবাহী ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক ছিল। পরবর্তীতে ৩১ মে থেকে সীমিত পরিসরে অন্যান্য গণপরিবহনের পাশাপাশি কিছু সংখ্যক ট্রেনও চলাচল করছে।
ফিচার বিজ্ঞাপন
বালি-লম্বক-গিলি আইল্যান্ড ৭দিন ৬ রাত
Paradise island, Maldives, 4D/3N
Cambodia (Siem Reap & Angkor Wat) 3D/2N
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
কুইক সেল অফার
পূর্বাচল আমেরিকান সিটি | জীবনের সমস্ত আয়োজন এখানে অপেক্ষা করছেপূর্বাচল আমেরিকান সিটি | জীবনের সমস্ত ...
৪০৫ বার পড়া হয়েছে





