করোনা পরিস্থিতির কারণে সব পরীক্ষার্থীকে ঢাকায় না এনে তাদের নিজ নিজ বিভাগীয় শহরে ভর্তি পরীক্ষা দেওয়ার সুযোগ করে দিচ্ছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়। এছাড়া, ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষে ভর্তি পরীক্ষায় নম্বর বণ্টনের ক্ষেত্রেও পরিবর্তন এনেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। সোমবার (২৩ নভেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি কমিটির সভায় এসব সিদ্ধান্ত হয়েছে।
বৈঠক শেষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, এবার বিভাগীয় শহরগুলোতে ভর্তি পরীক্ষা নেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে। ভর্তি পরীক্ষায় ক, খ, গ ও ঘ ইউনিটে ৪০ নম্বরের এমসিকিউ (বহু নির্বাচনী) ও ৪০ নম্বরের লিখিত পরীক্ষা হবে। এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার ফলের ওপর ২০ নম্বর থাকবে। পরীক্ষার সময় ও বিষয়ভিত্তিক প্রশ্ন ঠিক করবেন সংশ্লিষ্ট অনুষদের ডিনরা। সভায় ঢাবির আসন সংখ্যা কমানোর প্রসঙ্গ উঠলেও এ বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়নি বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট সূত্র।
ফিচার বিজ্ঞাপন
বেইজিং ও কুনমিং ৭ দিন ৬ রাত
Email Marketing
Sheraton Maldives Full Moon Resort 3D/2N
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
৩৯৬ বার পড়া হয়েছে





