এবার বিশ্বের সবচেয়ে বড় ই-স্কুটার কারখানা নির্মাণ করতে যাচ্ছে ওলা (OLA) নামের একটি প্রতিষ্ঠান। এরই মধ্যে বিষয়টি স্কুটার ব্যবহারকীদের মাঝে ই-স্কুটার বিষয়টি ব্যাপক আলোচনায় এসেছে। সব কিছু ঠিকঠাক থাকলে ২০২১ সালের জানুয়ারি মাসে বাজারে চলে আসবে ওলা ই-স্কুটার। জানা গেছে ওলা ভারতের তালিমনাড়ুতে এই ই-স্কুটার কারখানা নির্মাণ করবে।
এই কারখানায় ২৪০০ কোটি রুপি বিনিয়োগ করবে ওলা কর্তৃপক্ষ। ওলা-র পক্ষ থেকে ইতিমধ্যে তামিলনাড়ুর সরকারের সঙ্গেও আলোচনা চূড়ান্ত হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। ওলা জানিয়েছে, সেই কারখানায় ১০ হাজার কর্মসংস্থান হবে। ভারতীয় চাকরির বাজারে এই ই-স্কুটি কারখান বিশাল ভূমিকা রাখবে।
ওলার পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, বিশ্বের সব থেকে বড় ই-স্কুটার কারখানা হবে এটি। প্রতি বছর এই কারখানায় ২০ লাখ ই-স্কুটার উত্পাদন হবে। ২০২১ সালের মধ্যেই এই কারখানা নির্মাণ কাজ সম্পন্ন হবে বলে জানা যাচ্ছে।
ফিচার বিজ্ঞাপন
US Student Visa
Dubai (City tour- Dhow Cruise- Desert safari- Abu Dhabi tour) 5D/4N
Kandy- Negombo & Colombo 5D/4N
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
৩৫৯ বার পড়া হয়েছে





