অস্ট্রেলিয়ার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সচিব ব্রেন্ডন মারফি বলেছেন, অন্তত ২০২২ সাল পর্যন্ত আন্তর্জাতিক ভ্রমণের কোনো সম্ভাবনা নেই অস্ট্রেলিয়ানদের। হুঁশিয়ারি দিয়ে আরও বলেন, এ বছর সীমান্তে পর্যাপ্ত বিধিনিষেধ এবং হোটেল কোয়ারেন্টাইন নিয়ম বহাল থাকবে।
সোমবার এসব বলেন তিনি। বুধবার অস্ট্রেলিয়ান নিউজ এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে এ তথ্য।
এই মুহূর্তে নাগরিকদের এবং দেশটিতে বসবাসরত স্থায়ীদের দেশ ছাড়ার কোনো আবেদন গ্রহণ করা হবে না যদি না তারা শর্ত মেনে চলে। এজন্য কিছু শর্ত জুড়ে দেওয়া হয়েছে।
শর্তগুলো হলো- জাতীয় স্বার্থে ভ্রমণ, সহানুভূতিশীল বা মানবিক কোনো কাজ, তিন মাস বা তারও অধিক সময় ধরে অস্ট্রেলিয়ার বাইরে ভ্রমণ করছেন, অস্ট্রেলিয়ায় চিকিৎসা সম্ভব নয় এমন জরুরি চিকিৎসার জন্য, ব্যবসা বা কর্মী সংক্রান্ত কাজ এবং মহামারি করোনার সহায়তামূলক কোনো কাজের জন্য আবেদন করতে পারবেন।
ফিচার বিজ্ঞাপন
সিঙ্গাপুর ভিসা (বিজনেসম্যান)
Dubai (City tour- Abu Dhabi- Burj Khalifa) 6D/5N
Singapore Tour with Universal Studios & Sentosa 5D/4N
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
৩২৮ বার পড়া হয়েছে




