রাস্তায় গাড়ি নিয়ে বের হওয়ার সময় ফুয়েল ট্যাংক পরীক্ষা করে নিন। পর্যাপ্ত জ্বালানি না থাকলে আপনার প্রথম গন্তব্য হোক ফুয়েল পাম্প। গাড়ির চাকায় হাওয়া আছে কি না, পরীক্ষা করে নিন। রেডিয়েটর আর ব্যাটারিতে পানি আছে কি না দেখে নিন। অবশ্যই গাড়িতে পানি রাখবেন, সেটি নিজে পান করার জন্যই হোক আর রেডিয়েটরে ঢালার জন্যই হোক। সব বাতি পরীক্ষা করে নিন, হাই বিম জ্বলে থাকলে তা বন্ধ করুন। গাড়িতে কোনো আবর্জনা থাকলে তা আগেই ফেলে দিয়ে ভেতরটা পরিষ্কার করে নিন।

লম্বা ভ্রমণের আগে কিছু খেয়ে নিন। খালি পেটে কিংবা অতিরিক্ত ভরা পেটে গাড়ি চালানো উচিত নয়। গাড়ির সব কাগজপত্র ও ড্রাইভিং লাইসেন্স সঙ্গে রাখুন। এসব কাগজপত্র এমন কোথাও রাখবেন, যেন যেকোনো প্রয়োজনে তা সহজেই খুঁজে পাওয়া যায়। বাইরে দুই পাশের আয়না এমনভাবে ঠিক করে নিন, যেন পেছনে ১৮০ ডিগ্রি পর্যন্ত আপনি দেখতে পারেন। রিয়ার ভিউ মিররও এমনভাবে সেট করে নিন, যেন ঘাড় বেশি না ঘুরিয়েই তা দেখতে পান। গাড়ির পেছনের গ্লাসে এমন কিছু না লাগানোই ভালো, যা রিয়ার ভিউ আয়নার দৃষ্টি ব্যাহত করতে পারে। যদি আপনি চোখে চশমা ব্যবহার করেন, তাহলে আন্টি-রিফ্লেক্টিভ গ্লাস ব্যবহার করুন। এতে দূরের জিনিস দেখতে এবং অতিরিক্ত আলোতে সমস্যা হবে না।

ফিচার বিজ্ঞাপন

Kathmandu-Nagarkot 4D/3N

মূল্য: ১২,৯০০ টাকা

Toyota Allion 2014 G Package

মূল্য: ২৩,৫০,০০০ টাকা

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।

কুইক সেল অফার

পূর্বাচল আমেরিকান সিটি | জীবনের সমস্ত আয়োজন এখানে অপেক্ষা করছে

পূর্বাচল আমেরিকান সিটি | জীবনের সমস্ত ...



৩২৪ বার পড়া হয়েছে