তারাগঞ্জে সূর্যমুখীর চাষ বেড়েছে। উপজেলা কৃষি বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, গত বছর প্রথম পর্যায়ে উপজেলায় মাত্র সাত হেক্টর জমিতে সূর্যমুখীর চাষ হয়েছিল। চলতি বছর তা প্রায় তিন গুণ বেড়ে ২০ হেক্টর জমিতে সূর্যমুখীর চাষ হয়েছে।
উপজেলার ইকরচালি ইউনিয়নের সূর্যমুখী চাষি রফিকুল ইসলাম বলেন, কম খরচে অধিক লাভজনক হওয়ায় সূর্যমুখী চাষ করছি।এ বিষয়ে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা উর্মি তাবাসসুম বলেন, গত বছরের তুলনায় এবারে তারাগঞ্জ উপজেলায় সূর্যমুখীর চাষ তিন গুণ বেড়েছে। সূর্যমুখী চাষে কৃষকদের উত্সাহ দেওয়া হচ্ছে। ভবিষ্যতে এ চাষ আরও বাড়বে বলে আমরা আশাবাদী।
ফিচার বিজ্ঞাপন
Cairo-Alexandria-Aswan & Luxor 8D/7N
Manila & Angeles City 5D/4N
USA Visa (Private Job Holder)
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
২৮৬ বার পড়া হয়েছে




