২০২০-২১ অর্থবছরে ভারতের বিমানবন্দরগুলোর লোকসান ব্যয় দাঁড়িয়েছে ৭ হাজার কোটি রুপি। এর আগে ২০১৯-২০ অর্থবছরে বিমানবন্দরগুলোর আনুমানিক মুনাফার পরিমাণ ছিল ৫ হাজার ১৬০ কোটি রুপি। সম্প্রতি সিএপিএ ইন্ডিয়ার ‘ইন্ডিয়া এয়ারপোর্টস রিভিউ এফওয়াই২০২১’ শীর্ষক এক প্রতিবেদনে এ তথ্য উঠে এসেছে।
প্রতিবেদনে দেখা যায়, ৩১ মার্চ শেষ হওয়ার অর্থবছরে ভারতীয় বিমানবন্দরগুলোর যাত্রী সংখ্যা ৬৩ শতাংশ হ্রাস পেয়ে ১১ কোটি ৫০ লাখে নেমে এসেছে। বিমানবন্দরগুলোর পরিচালনা বাবদ রাজস্ব আয় ৬৪ দশমিক ১ শতাংশ হ্রাস পেয়ে দাঁড়িয়েছে ৮ হাজার ৩১০ কোটি রুপিতে।
চলতি অর্থবছরে এয়ারপোর্ট অথরিটি অব ইন্ডিয়া বিমানবন্দরগুলো থেকে ৬৯ শতাংশ লোকসানের সম্মুখীন হয়েছে। পাবলিক-প্রাইভেট পার্টনারশিপের অধীনে পরিচালিত বিমানবন্দরগুলো ৩১ শতাংশ লোকসানের সম্মুখীন হয়েছে। চলতি অর্থবছরে বিমানবন্দরগুলোর মোট মূলধন ব্যয় ১৩ হাজার ৫৯০ কোটি রুপিতে দাঁড়িয়েছে বলে উল্লেখ করা হয় প্রতিবেদনে।
ফিচার বিজ্ঞাপন
সরবাটা ঘি ২৫০ গ্রাম
মালয়শিয়া-সিঙ্গাপুর-থাইল্যান্ড-ইন্দোনেশিয়া ৯দিন ৮ রাত
Dubai City tour- Dhow cruise- Desert safari- Burj Khalifa 6D/5N
ভারতের বেশক’টি গুরুত্বপূর্ণ বিমানবন্দর ও উল্লেখযোগ্য এয়ারলাইনস বিমান চলাচল পরামর্শক প্রতিষ্ঠান সিএপিএ ইন্ডিয়ার সেবা গ্রহণ করে থাকে।
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
২৩০ বার পড়া হয়েছে





