৪ সেপ্টেম্বর থেকে বাংলাদেশিদের ওপর ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল তুরস্ক।  এখন থেকে বাংলাদেশিরা সরাসরি কিংবা ট্রানজিট দিয়ে তুরস্কে প্রবেশ করতে পারবে। এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, তুরস্কে অনুমতিপ্রাপ্ত টিকাগুলোর ২ ডোজ যদি কেউ দিয়ে থাকেন অথবা জনসন অ্যান্ড জনসনের ১ ডোজ টিকা দেওয়ার পরে ১৪ দিন পেরিয়ে যায় তাহলে তারা কোয়ারেন্টিন ছাড়াই তুরস্কে প্রবেশ করতে পারবেন। যদি কারও টিকা দেওয়া না থাকে তাহলে কয়েকটি শর্ত মোতাবেক তারা তুরস্ক প্রবেশ করতে পারবেন।

শর্তগুলো হলো- তুরস্কে ভ্রমণ করতে হলে ৭২ ঘণ্টার ভেতরে করা করোনা নেগেটিভ সনদ নিতে হবে সাথে এবং তুরস্কে প্রবেশের পূর্বে করোনা ভ্যাকসিনের দুই ডোজই সম্পন্নের সনদ দেখাতে হবে।  যদি এই ভ্যাকসিনের সনদ না থাকে তাহলে ১৪ দিন বাংলাদেশেই অবস্থান করতে হবে। 

ফিচার বিজ্ঞাপন

কানাডা ভিসা

মূল্য: ৭,০০০ টাকা

Alexandria & Cairo 6D/5N

মূল্য: 38,900 Taka

পরে ১০ম দিনে করোনা টেস্ট করা হবে। যদি রিপোর্ট নেগেটিভ আসে তাহলে ১০ম দিনেই ভ্রমণ করতে পারবে।  আর যদি টেস্ট না করায় তাহলে ১৪ দিনের কোয়ারেন্টিনে থাকতে হবে।  ১২ বছরের নিচের শিশুদের জন্য এই বাধ্যবাধকতা নেই।

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।



৩৬৮ বার পড়া হয়েছে