জুলাইতে নতুন ত্রুটি ধরা পড়ে বিমান নির্মাতা প্রতিষ্ঠান বোয়িংয়ের ড্রিমলাইনারের বিমানে। তাই স্থগিত আছে বোয়িংয়ের এই মডেলের সব বিমানের সরবরাহ। চলতি বছরের অক্টোবর পর্যন্ত ড্রিমলাইনার ৭৮৭ মডেলের বিমানের সরবরাহ বন্ধ থাকার সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে।

তাই যুক্তরাষ্ট্রের ফেডারেল এভিয়েশন এডমিনিস্ট্রেশন কোম্পানির নতুন প্রস্তাবনা নাকচ করে তদন্তের কথা জানায়। জুলাইতে এফএএ জানায়, এখনো সরবরাহ করা হয়নি কিন্তু বানানো হয়েছে বোয়িং ড্রিমলাইনার ৭৮৭ মডেলের বিমানগুলোতে ত্রুটি পেয়েছে সংস্থাটি। বিমান সরবরাহের আগে এই ত্রুটি সারিয়ে তোলার নির্দেশ দিয়েছে এফএএ।

চলতি বছরের মে মাস থেকে বন্ধ আছে বোয়িং ৭৮৭ ড্রিমলাইনারের সরবরাহ।
মূলত যুক্তরাষ্ট্রের বিমান চলাচল নিয়ন্ত্রক সংস্থার সাথে মতবিরোধের কারণেই আগামী অক্টোবর পর্যন্ত এ মডেলের বিমানের সরবরাহ বন্ধ থাকবে। এসব উড়োজাহাজে কিছু উৎপাদনগত ত্রুটি ধরা পড়ায় গত বছরের নভেম্বর থেকে চলতি বছরের মার্চ পর্যন্তও বন্ধ ছিল সরবরাহ।

ফিচার বিজ্ঞাপন

যমুনা রিসোর্ট প্রাইভেট ডে লং ট্যুর

মূল্য: ১৫০০ টাকা জনপ্রতি

Thimpu-Paro-Dochala Pass-Punakha 5D/4N

মূল্য: ২১,৯০০ টাকা

ইস্তানবুল ৪দিন ৩ রাত

মূল্য: ২৯,৯০০ টাকা

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।



২৭৫ বার পড়া হয়েছে