রাজধানী ঢাকার মোহাম্মদপুর-আজিমপুর রুটে আবার চলাচল শুরু হয়েছে চক্রাকার বাস। সোমবার সকাল সাড়ে সাতটায় শুরু হয় এ বাস চলাচল। তবে এবার আর শীতাতপনিয়ন্ত্রিত (এসি) বাস চলবে না। এর বদলে চলবে দ্বিতল নন-এসি বাস। আর বাসের সংখ্যাও ৮ থেকে কমিয়ে ৪ করা হয়েছে।

রাজধানী ঢাকার নির্দিষ্ট কিছু এলাকার মানুষকে সেবা দিতে চালু হয়েছিল বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন করপোরেশনের (বিআরটিসি) চক্রাকার এসি বাস। ২০১৯ সালের মার্চে রাজধানীর কয়েকটি রুটে চালু হওয়া সেবাটি জনপ্রিয়তাও অর্জন করেছিল বেশ। তবে তিনটি রুটে চালু হওয়া এসব বাস লোকসানের মুখে পড়ে। এক বছর চলার পর করোনাভাইরাসের কারণে দেওয়া বিধিনিষেধের সময় গত বছরের মার্চে বন্ধ করে দেওয়া হয় এ সেবা।

এ মাসের ১৬ তারিখে উত্তরা থেকে মতিঝিল সেবাটি চালু হয়। সেখানেও দ্বিতল চারটি বাস চালু হয়। তবে বিআরটিসি বলছিল, বিশ্ববিদ্যালয় খুললে চালু হবে মোহাম্মদপুর-আজিমপুর সেবাটি।

ফিচার বিজ্ঞাপন

Kolkata – Gangtok (Sikkim) 5D/4N

মূল্য: ২২,৯০০ টাকা

Hanoi, Halong, Halong Bay Cruise 5D/4N

মূল্য: 32,900 Taka

Cairo & Luxor 5D/4N

মূল্য: 62,900 Taka

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।



২৫১ বার পড়া হয়েছে