এক দশকের বেশি সময় পর পাকিস্তানে ফের ফ্লাইট পরিচালনা শুরু করেছে ব্রিটিশ এয়ারওয়েজ (বিএ)। এখন থেকে বোয়িং ৭৮৭ ড্রিমলাইনারের মাধ্যমে ইসলামাবাদ থেকে লন্ডনে সপ্তাহে তিনটি ফ্লাইট পরিচালনা করবে এয়ারলাইন্সটি।
২০০৮ সালে পাকিস্তানের রাজধানী ইসলামাবাদের ম্যারিয়ট হোটেলে বোমা হামলায় ৫০ জনের বেশি মানুষ নিহতের পর দেশটিতে ফ্লাইট অপারেশন বন্ধ করে দেয় ব্রিটেনের ফ্ল্যাগশিপ ক্যারিয়ারটি।
এতোদিন ধরে বন্ধ থাকা রুটটি রোববার (০২ জুন) থেকে ফের চালু হলো। এর মাধ্যমে পশ্চিমা কোনো দেশ প্রথম পাকিস্তানে তাদের ফ্লাইট পরিচালনা শুরু করলো। তবে ইসলামাবাদ ও লন্ডনের মধ্যে শুধুমাত্র সরাসরি ফ্লাইট পরিচালনা করতো পাকিস্তানের পতাকাবাহী পাকিস্তান ইন্টারন্যাশনাল এয়ারলাইন্স (পিআইএ)।
ইসলামাবাদে ফের ফ্লাইট চালুর বিষয়ে ব্রিটিশ এয়ারওয়েজের এক মুখপাত্র বলেন, এ রুটে আমরা নতুন, দীর্ঘাকৃতির বোয়িংয়ের ৭৮৭ মডেলের ড্রিমলাইনার ব্যবহার করছি।
ফিচার বিজ্ঞাপন
Manila & Cebu 5D/4N
Domain Registration
ব্যাংকক-ফুকেট-ফিফি আইল্যান্ড-সাফারি ওয়ার্ল্ড
২০০৮ সালে হোটেলে হামলার পর তাৎক্ষণিক এক প্রতিক্রিয়ায় এয়ারওয়েজ কর্তৃপক্ষ জানায়, আমরা আমাদের গ্রাহক, কর্মী অথবা এয়ারক্রাফটের নিরাপত্তা নিয়ে কোনো ধরনের কমপ্রোমাইজ করতে চাই না।
তবে এক দশকের বেশি সময় পর গত বছরের ডিসেম্বরে ইসলামাবাদে ফের ফ্লাইট পরিচালনার ইচ্ছার কথা জানায় ব্রিটিশ এয়ারওয়েজ (বিএ)।
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
৯৫৫ বার পড়া হয়েছে





