শ্রাবণ প্রকাশনীর ২০ বছর পূর্তি উপলক্ষে তরুণদের পাঠাভ্যাস বাড়াতে ‘স্টুডেন্ট ডিসকাউন্ট কার্ড’ ও ‘পরিবার কার্ড’ কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়েছে। শনিরাব রাজধানীর কাঁটাবনে দীপনপুরে অনুষ্ঠিত এ আয়োজনে অতিথি ছিলেন লেখক-সাংবাদিক আবু সাঈদ খান ও কবি মুহম্মদ নূরুল হুদা।
এ বিষয়ে প্রকাশক রবিন আহসান জানান, কার্ডধারী শিক্ষার্থীরা আজিজ সুপার মার্কেটের শ্রাবণ প্রকাশনীর অফিস থেকে সারা বছর ৩৫ শতাংশ ছাড়ে বই কিনতে পারবেন। এছাড়া দশ মাসের সহজ কিস্তিতে কিনতে পারবেন দুই হাজার টাকার বই।
তিনি আরও জানান, পরিবার কার্ডের’ মাধ্যমে দুই হাজার টাকা দিয়ে কার্ড করে সঙ্গে সঙ্গেই এক হাজার টাকার শ্রাবণ বই কেনা যাবে। এছাড়া ৫০ শতাংশ ছাড়ে বছরব্যাপী বই কেনার সুযোগ থাকছে।
এমন উদ্যোগের কারণ বিষয়ে বরিন বলেন, তরুণরা এখন তাদের বেশির ভাগ সময় ব্যয় করে মোবাইল ফোন ও ফেসবুকে। কারণ মোবাইল ফোন অপারেটরগুলো বিভিন্ন অফার, যেমন- ফ্রি ফেসবুক, ডাটা ফ্রি, কম খরচে গেম ডাইনলোড ইত্যাদি দিয়ে তাদের ধরে রাখে। এ কারণে বই পড়ার মানুষ কমে গেছে। এসব দিক বিবেচনায় নিয়ে আমরা বিভিন্ন অফার নিয়ে এসেছি। স্টুডেন্ট কার্ডের প্রচারণা চালাতে শিগগিরই আমরা দেশের কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে বিশেষ ক্যাম্পেইন করবো।
ফিচার বিজ্ঞাপন
Dubai (City tour- Abu Dhabi- Burj Khalifa) 6D/5N
শেনজেন ভিসা প্রসেসিং (বিজনেসম্যান)
Singapore Tour with Universal Studio 4D/3N
অনুষ্ঠান কবিতা আবৃত্তি, স্বরচিত কবিতা পাঠ, গান ও আড্ডায় মুখরিত ছিল।
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
১,০৬৯ বার পড়া হয়েছে





