দুর্ঘটনা রুখতে সমস্ত গাড়ির সর্বোচ্চ গতিবেগে রাশ টানতে চলেছে ভলভো। ২০২০ সাল থেকে গাড়ির সর্বোচ্চ গতিবেগ ঘণ্টায় ১৮০ কিলোমিটারে বেঁধে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে এই সুইডিশ গাড়ি নির্মাতা সংস্থাটি।
গাড়ি দুর্ঘটনায় হতাহতের ঘটনা কমিয়ে শূন্যে নিয়ে আসার লক্ষ্যমাত্রা নিয়েছে ভলভো। এই লক্ষ্যে নানা পরীক্ষা নিরাক্ষা শুরু করেছে তারা। এরই অঙ্গ হিসেবে গাড়ির সর্বোচ্চ গতিবেগ ঘণ্টায় ১৮০ কিলোমিটারে বেঁধে দেওয়ার ভাবনা বলে তারা জানিয়েছে।
প্রযুক্তিগত দিক থেকেও উৎকর্ষতা বাড়ানোর ওপরে বিশেষ জোর দিচ্ছে এই সুইডিশ গাড়ি নির্মাতা সংস্থাটি। জিওফেননিং প্রযুক্তি ব্যবহার করে স্কুল এবং হাসপাতালের কাছে আপনাআপনি গাড়ির গতি নিয়ন্ত্রণের জন্য গবেষণা চালাচ্ছে তারা।
ফিচার বিজ্ঞাপন
ইস্তানবুল, কাপাডোসিয়া ও কুসাডাসি ৭দিন ৬রাত
ভুঁড়ি কমান, সুস্থ থাকুন
Moscow, Novosibirsk ,Irkutsk & St.Petersburg 9D/8N
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
কুইক সেল অফার
Online Shopping BD (Facebook Live)১,০৩৪ বার পড়া হয়েছে





