প্রায় ১৩ বছর পর ফের ঢাকা-টোকিও রুটে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ফ্লাইট চালু করার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। চলতি বছরের শেষে অর্থাৎ ডিসেম্বরে চালু হতে পারে এই বহুল প্রতীক্ষিত এই রুটটি। ড্রিমলাইনার দিয়ে চালানো হবে এই রুট।

শুক্রবার বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেন বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. মহিবুল হক।
তিনি জানান, ঢাকা-টোকিও রুট চালুর পাশাপাশি ইউরোপের আরও দুটি রুট চালু করবে বিমান। যেহেতু লাভের মুখ দেখতে শুরু করেছে বিমান, সেহেতু ধীরে ধীরে বন্ধ হয়ে যাওয়া প্রায় সব রুট চালুর পরিকল্পনা নেয়া হচ্ছে।

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স চলতি বছরের ডিসেম্বর থেকে ঢাকা-টোকিও রুট পুনরায় চালু করতে যাচ্ছে। এর আগে ২০০৬ সালে ঢাকা-টোকিও রুটকে বন্ধ করে দেয়া হয় অব্যাহত লোকসানের অজুহাতে।

জানা গেছে, জাপান এবং বাংলাদেশের মধ্যে ব্যবসায়িক সম্পর্ক এবং পর্যটন চলাচলের পরিপ্রেক্ষিতে বিমান এই রুট ফের চালুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

ফিচার বিজ্ঞাপন

Domain Registration

মূল্য: ১,৫০০ টাকা

বিমানের তিনটি ড্রিমলাইনারসহ বর্তমানে বহরে ১৫টি উড়োজাহাজ রয়েছে। ড্রিমলাইনার ঢাকা-টোকিও রুটে সরাসরি চলাচলে সক্ষম।

এর আগে গত ৩০ জুলাই ঢাকায় বাংলাদেশ-জাপান পররাষ্ট্রমন্ত্রীদের মধ্যে এক বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। সে সময় জাপানি পররাষ্ট্রমন্ত্রী তারো কোনোর সঙ্গে বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেনের বৈঠকে ঢাকা-টোকিও ফ্লাইট চালুর বিষয়ে আলোচনা হয়। সে অনুযায়ী আগামী ডিসেম্বরে দুই দেশের মধ্যে সরাসরি ফ্লাইট চালু হচ্ছে।

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।

কুইক সেল অফার

Online Shopping BD (Facebook Live)



৯২২ বার পড়া হয়েছে