ম্যানচেস্টার, নারিতা, কলোম্বো, মালে এবং নিউইয়র্ক রুটে বাংলাদেশ বিমানের ফ্লাইট পরিচালনার প্রস্তুতি চলছে বলে জানিয়েছেন বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী মাহবুব আলী। ২০২০ সালের মধ্যে এই রুটগুলোতে বিমানের ফ্লাইট চালুর লক্ষ্য নিয়ে কাজ চলছে।
গতকাল ঢাকায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ঢাকা-মদিনা-ঢাকা রুটে ফ্লাইট উদ্বোধন উপলক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে প্রতিমন্ত্রী এ কথা জানান।
উল্লেখ্য, গতকাল থেকে চালু হওয়া এ রুটে বিমান ঢাকা থেকে মদিনায় প্রতি সপ্তাহের শনি, সোম ও বুধবার এবং চট্টগ্রাম থেকে মদিনায় বৃহস্পতিবার একটি করে ফ্লাইট পরিচালনা করবে।
মাহবুব আলী বলেন, বিমান বর্তমানে ঢাকা-জেদ্দা-ঢাকা রুটে ফ্লাইট পরিচালনা করছে। এছাড়াও আন্তর্জাতিক রুটগুলোর মধ্যে রয়েছে দুবাই, আবুধাবি, মাস্কট, দোহা, লন্ডন, কুয়েত, দাম্মাম, কাঠমান্ডু, ব্যাংকক, কুয়ালালামপুর, সিঙ্গাপুর, ইয়াঙ্গুন, দিল্লী এবং কোলকাতা। ঢাকা-মদিনা-ঢাকা ফ্লাইট পরিচালনার মধ্য দিয়ে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স-এর নেটওয়ার্ক সম্প্রসারণের আরও একটি ধাপ পূর্ণ হলো।
ফিচার বিজ্ঞাপন
Ho chi minh -Hanoi – Halong Cruise 5D/4N
Cairo, Alexandria & Sharm El Sheikh 6D/5N
Cairo-Alexandria-Aswan & Luxor 8D/7N
তিনি বলেন, এ বছরেই দুইটি নতুন প্রজন্মের বোয়িং ৭৮৭-৯ ড্রিমলাইনার বিমানের বহরে যুক্ত হবে। এই ধারা অব্যাহত রাখার লক্ষ্যে কানাডা কমার্শিয়াল কোম্পানি (সিসিসি) কাছ থেকে স্বল্প পাল্লার তিনটি নতুন ড্যাশ-৮ কিউ ৪০০ ক্রয় করা হয়েছে। ২০২০ সালের মার্চ-জুন মাসের মধ্যে এই উড়োজাহাজগুলো আমাদের বহরে সংযুক্ত হবে।
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
৬৮৫ বার পড়া হয়েছে




