কাঁচা আম টুকরা করে নিয়ে সামান্য পানি দিয়ে সেদ্ধ করতে হবে। সেদ্ধ হয়ে গেলে পরিমাণ মতো চিনি, লবণ, বিটলবণ দিয়ে নেড়েচেড়ে আম একদম গলিয়ে নিতে হবে। পানি শুকিয়ে গেলে নামিয়ে ফেলতে হবে। যদি আমে আঁশ থাকে তাহলে সেদ্ধ করার পর ঠান্ডা করে ব্লেন্ড করে নিতে হবে।

শুকনা মরিচ তেল ছাড়া ভেজে আধা-ভাঙা করে আর পাঁচফোড়ন ভেজে অল্প পরিমাণে আম সেদ্ধর সঙ্গে মিশিয়ে যে পাত্রে আমসত্ত্ব দেওয়া হবে তাতে অল্প সরিষা তেল মেখে আমের মিশ্রণ পাতলা করে ছড়িয়ে রোদে শুকিয়ে নিতে হবে। রোদে দেওয়ার ব্যবস্থা না থাকলে গ্যাসের চুলার নিচে রেখে শুকিয়ে নিতে হবে।

ফিচার বিজ্ঞাপন

Domain Registration

মূল্য: ১,৫০০ টাকা

Kolkata – Gangtok (Sikkim) 5D/4N

মূল্য: ২২,৯০০ টাকা

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।

কুইক সেল অফার

Online Shopping BD (Facebook Live)



৪৫১ বার পড়া হয়েছে