আগামী ১০ আগস্ট (সোমবার) থেকে আবারও লন্ডন-সিলেট রুটে বাংলাদেশ বিমানের ফ্লাইট চালু হচ্ছে। ওইদিন সিলেটে যাত্রী নামিয়ে দিয়ে ফ্লাইটটি ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে যাবে।

২০১৯ সালের প্রথম দিকে লন্ডন-সিলেট রুটে ফ্লাইট চালু হয়েছিল। পরে চলতি বছরের শুরুর দিকে হঠাৎ তা বন্ধ হয়ে যায়। আগামী ১০ আগস্ট সকালে বাংলাদেশ বিমানের একটি ফ্লাইট লন্ডন থেকে সরাসরি সিলেট এমএজি ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করবে। এর মধ্য দিয়ে আবারও প্রবাসী অধ্যুষিত সিলেটবাসীর সরাসরি লন্ডন-সিলেট রুটে ফ্লাইট চালুর দাবি পূরণ হতে যাচ্ছে।

সিলেট এমএজি ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ব্যবস্থাপক মো. হাফিজ আহমদ জানান, গত মঙ্গলবার (৪ আগস্ট) বেসরকারি বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব রোকসিন্দা ফারহানা স্বাক্ষরিত পত্রে এ তথ্য জানিয়ে এ ব্যাপারে সকল প্রস্তুতি নেয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

অ্যাসোসিয়েশন অব ট্রাভেল এজেন্টস অব বাংলাদেশ (আটাব)-এর সিলেটের সাবেক সভাপতি ও যাত্রিক ট্রাভেলসের মালিক মো. আব্দুল জব্বার জলিল বলেন, করোনার অজুহাতে সিলেট-লন্ডন রুটে ফ্লাইট বন্ধ করা হয় এখানে রোগী শনাক্ত হওয়ার বহু আগে। এর পেছনে সিলেট বিদ্বেষী ষড়যন্ত্রকারীদের হাত থাকতে পারে।

ফিচার বিজ্ঞাপন

সরবাটা ঘি ২৫০ গ্রাম

মূল্য: ৩৩০ টাকা

SIliguri – Gangtok – Lachung (Sikkim) 7D/6N

মূল্য: ২৭,৯০০ টাকা

বেসরকারি বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের পত্রে সিলেটে বাংলাদেশ বিমানের ফ্লাইট অবতরণের বিষয়ে সব ধরনের প্রস্তুতি নিতে বলা হয়েছে। পাশাপাশি করোনাভাইরাস সংক্রমণ রোধে সরকারি সিদ্ধান্ত মোতাবেক এমএজি ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরকে সব ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণেরও নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে সিলেট এমএজি ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ব্যবস্থাপক হাফিজ আহমদ বলেন, যাত্রীদের করোনার বিষয়টি স্বাস্থ্য বিভাগ দেখবে। করোনা আক্রান্তদের আইসোলেশনে রাখার জন্য ডা. শহীদ শামসুদ্দিন হাসপাতাল প্রস্তুত আছে। বিমানের ফ্লাইটে করোনা আক্রান্ত কিংবা সন্দেহভাজন যদি কেউ থেকে থাকেন তাদের আইসোলেশন-কোয়ারেন্টাইনেরও ব্যবস্থা করা হয়েছে। কোয়ারেন্টাইনের জন্য সিলেট নগরের নাইওরপুলের ফরচুন গার্ডেন হোটেল প্রস্তুত রাখা হয়েছে।

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।



৩৮৩ বার পড়া হয়েছে