বাংলাদেশে আটকে পড়া প্রায় ১০ হাজার ইতালি প্রবাসীকে আরো ৩০ দিন নিষেধাজ্ঞার কবলে পড়ে দেশেই আটকে থাকতে হচ্ছে। এদের অনেকেই ইতোমধ্যেই চাকরি হারিয়েছেন। বেকার হওয়ার শঙ্কায় রয়েছেন বাকিরা।
করোনা মোকাবিলায় গত দশ মার্চ পুরো ইতালিতে লকডাউন ঘোষণা করে সরকার।
পরবর্তীতে লকডাউন প্রত্যাহার করা হলেও কিছু বিধিনিষেধ মেনে চলার নির্দেশনা দেয়া হয়। বাংলাদেশ থেকে বিশেষ ফ্লাইটে করে যাওয়া প্রবাসীদের অনেকের শরীরে ধরা পড়ে করোনা। এতে দেশটির গণমাধ্যমগুলোতে শিরোনাম হয় বাংলাদেশ। রোমসহ লাচ্ছিও প্রদেশের সকল বাংলাদেশির করা হয় করোনা পরীক্ষা।
এ অবস্থায় বাংলাদেশসহ বেশি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ১৬টি দেশের নাগরিকদের, ইতালি প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়। কয়েক দফা মেয়াদ বাড়িয়ে আবারো নিষেধাজ্ঞার মেয়াদ আগামী ১২ নভেম্বর পর্যন্ত নির্ধারণ করা হয়েছে। আর তাই বাংলাদেশে আটকে পড়া প্রবাসীদের অপেক্ষার প্রহর আবারো বাড়ছে।
ফিচার বিজ্ঞাপন
Sheraton Maldives Full Moon Resort 3D/2N
Hanoi, Halong, Halong Bay Cruise 5D/4N
Dubai (City tour- Abu Dhabi- Burj Khalifa) 6D/5N
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
৩৪৮ বার পড়া হয়েছে




