মার্চ মাস থেকে বন্ধ থাকা ভারত-বাংলাদেশ ফ্লাইট চলতি মাসেই শুরু হচ্ছে। সব কিছু ঠিকঠাক থাকলে এই অক্টোবরেই ঢাকা-কলকাতা এবং কলকাতা-ঢাকা বিমান পরিবহন শুরু হবে। মঙ্গলবার ঢাকায় ভারতীয় হাই কমিশনার বিক্রম দোরাইস্বামীর সঙ্গে বাংলাদেশের পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেনের বৈঠকের পর সিদ্ধান্ত হয়েছে যে, ভারতীয় এয়ার বাবল প্রক্রিয়ায় সম্পৃক্ত হবে বাংলাদেশ।

ঢাকা অনুরোধ জানিয়েছে, ভারতে চিকিৎসার জন্য যে ব্যক্তি যাবেন তার সঙ্গে একজনের বদলে যেনো দু’জন আটেন্ডেন্ট যেতে পারে। সম্ভবত ভারত এই আর্জিও অনুমোদন করতে চলেছে।

ভারত ও বাংলাদেশ পর্যায়ক্রমে ভিসা দেয়াও শুরু করেছে। সড়ক এবং রেলে যাত্রী পরিবহনের বিষয়টিও মাথায় রাখা হচ্ছে। বিমান পরিবহনের ক্ষেত্রে সামাজিক দূরত্ববিধি এবং মাস্ক ও থার্মাল গান চেকিং বাধ্যতামূলক করা হবে। তবে, কোয়ারেন্টিন এর ক্ষেত্রে কি প্রোটোকল মানা হবে, তা ঠিক করবে দু’দেশের সরকার।

ফিচার বিজ্ঞাপন

জাকার্তা ও বালি ৭দিন ৬ রাত

মূল্য: ৩৩,০০০ টাকা

Maldives (Paradise Island) 3D/2N

মূল্য: ৪২,৯০০ টাকা

Siem Reap Cambodia 4D/3N

মূল্য: 26,900 Taka

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।

কুইক সেল অফার

পূর্বাচল আমেরিকান সিটি | জীবনের সমস্ত আয়োজন এখানে অপেক্ষা করছে

পূর্বাচল আমেরিকান সিটি | জীবনের সমস্ত ...



৩৭৮ বার পড়া হয়েছে