গত ২৮ অক্টোবর থেকে আবারও শুরু হয়েছে বাংলাদেশ-ভারত ফ্লাইট চলাচল।
ইতোমধ্যে পুরোদমে ফ্লাইট চালু করেছে দেশের এয়ারলাইন্সগুলো। প্রথম দুদিনে যাত্রীসংখ্যা কিছুটা কম থাকলেও ভারতের রুটগুলোতে বাড়তে শুরু করেছে।
এয়ারলাইন্সগুলো জানিয়েছে, প্রথমদিকে ভারতের ফ্লাইটগুলো প্রায় ফাঁকা থাকলেও বর্তমানে প্রতি ফ্লাইটে ৩৫ থেকে ৫০ শতাংশ যাত্রী নিয়ে ফ্লাইটগুলো চলাচল করছে।
এ সংখ্যাও প্রত্যাশা থেকে কম। যাত্রীসংখ্যা কম হওয়ার কারণ হিসেবে পর্যটন ভিসার অনুমতি না দেয়ার কথা বলছে এয়ারলাইন্সগুলো।
কারণ হিসেবে তারা বলছেন, ভারত গেলে এখন চিকিৎসকের অ্যাপয়েন্টমেন্টের ব্যাপার রয়েছে, কোয়ারেন্টাইনের জন্য হোটেল বুকিং করতে হয়, করোনা নেগেটিভ সার্টিফিকেটসহ নানা আনুষ্ঠানিকতা রয়েছে। এ কারণে প্রয়োজন ছাড়া অনেকেই ভারত যেতে আগ্রহী নন। শিগগিরই যাত্রী বাড়বে বলে আশা তাদের।
ফিচার বিজ্ঞাপন
Dubai (City tour- Abu Dhabi- Burj Khalifa) 6D/5N
Cambodia (Phnom Penh & Siem Reap) 6D/5N
Dubai (City tour- Abu Dhabi tour) 4D/3N
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
৩৭৬ বার পড়া হয়েছে





