খবরটি জানিয়েছে প্রযুক্তিবিষয়ক সাইট টেকক্রাঞ্চ। পরে রয়টার্স নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক সূত্রের বরাতে জানিয়েছে, নিজেদের স্ব-চালিত গাড়ি বিভাগকে স্টার্টআপ অরোরা’র কাছে বিক্রি করে দেওয়ার লক্ষ্যে আলোচনা চালাচ্ছে প্রতিষ্ঠানটি।

সূত্ররা বলছে, স্ব-চালিত গাড়ি প্রযুক্তির স্টার্টআপ অরোরার সঙ্গে অক্টোবর থেকেই চলছে আলোচনা। গত বছর টয়োটা, সফটব্যাংক ও ডেনসো যৌথভাবে উবার এটিজিতে একশ’ কোটি ডলার বিনিয়োগ করেছিল। ওই বিনিয়োগের ফলে উবার এটিজির বাজার মূল্যায়ন এসে দাঁড়িয়েছে সাতশ’ ২৫ কোটি ডলারে।

অন্যদিকে, অরোরাতে বিনিয়োগ করেছে অনলাইন রিটেইল জায়ান্ট খ্যাত প্রতিষ্ঠান অ্যামাজন। প্রতিষ্ঠানটি এরই মধ্যে চুক্তি করেছে হিউন্দাইয়ের সঙ্গে, আবার গত বছর ফোকসভাগেনের কাছ থেকে একটি চুক্তি হারিয়েছে।

ফিচার বিজ্ঞাপন

মায়ানমার ভিসা (ভিজিট ভিসা)

মূল্য: ৫,০০০ টাকা

Cairo-Alexandria-Aswan & Luxor 8D/7N

মূল্য: 91,900 Taka

Domain Registration

মূল্য: ১,৫০০ টাকা

স্ব-চালিত গাড়ি প্রযুক্তি তৈরি ও উন্নয়নের ঝুঁকি এবং অনিশ্চয়তা উবার এটিজি’র ইতিহাসের দিকে তাকালেই দেখা যায়। প্রতিষ্ঠানটি এরই মধ্যে দেখেছে এক পথচারীর মৃত্যু। এ ছাড়াও উবার এটিজির সাবেক স্ব-চালিত গাড়ি বিভাগ প্রধানের বিরুদ্ধে চুরির অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায়, তাকে ১৮ মাসের দণ্ডও দিয়েছিল আদালত। অভিযোগ ছিল, সাবেক নিয়োগদাতা ওয়েইমোর প্রযুক্তি চুরি করেছেন তিনি।

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।

কুইক সেল অফার

Online Shopping BD (Facebook Live)



৩১৫ বার পড়া হয়েছে