করোনায় বিপর্যস্ত পর্যটন খাতকে ঘুড়ে দাঁড় করাতে ফুকেট দ্বীপ খুলে দিয়েছে থাইল্যান্ড সরকার। এক্ষেত্রে দর্শনার্থীদের কোনো কোয়ারেন্টিন করতে হবে না। তবে দেশটির অন্য স্থানে যেতে হলে দ্বীপটিতে ১৪দিন থেকে যেতে হবে। খবর প্রকাশ করেছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স ও এএফপি।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, যারা কোভিড-১৯ ভ্যাকসিন নিয়েছেন এবং করোনা নেগেটিভ তাদের জন্য ফুকেট দ্বীপ ভ্রমণে কোয়ারেন্টিন করতে হবে না। প্রথম ধাপে আজ বৃহস্পতিবার (১ জুলাই) সেখানে আন্তর্জাতিক একদল পর্যটক পৌঁছেছেন। তারা দ্বীপে মুক্ত অবাধে ছুটি কাটানোর সুযোগ পাচ্ছেন।

ফুকেটে ফৌঁছানো পর্যটকদের অধিকাংশই মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশের নাগরিক। ব্রিটিশ গণমাধ্যম বিবিসি বলছে, কোয়ারেন্টিনের দরকার না হলেও তারা দ্বীপটি থেকে থাইল্যান্ডের মূল ভূখণ্ডে ১৪ দিনের মধ্যে ভ্রমণ করতে পারবেন না। নতুন এই কর্মসূচির নাম দেওয়া হয়েছে ‘ফুকেট স্যান্ডবক্স। এটির আওতায় আগামী তিন মাসে দেশটির অর্থনীতিতে ২৭৮ মিলিয়ন মার্কিন ডলার যোগ হবে বলে আশা করছেন সংশ্লিষ্টরা।

ফিচার বিজ্ঞাপন

Maldives (Paradise Island-Water Vila & Hulhumale) 4D/3N

মূল্য: ৬৯,৯০০ টাকা

Dubai (City Tour) 4D/3N

মূল্য: 12,900 Taka

Moscow, Novosibirsk & Irkutsk 7D/6N

মূল্য: 147,000 Taka

Source: ittefaq

প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।

কুইক সেল অফার

১২৩০ বর্গফুটের দক্ষিণমুখি ফ্ল্যাট মাত্র ৩৭ লক্ষ টাকায়!

১২৩০ বর্গফুটের দক্ষিণমুখি ফ্ল্যাট মা...



২৫২ বার পড়া হয়েছে