মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়ায় রাইড হেইলিং সেবা বন্ধ করতে সম্ভবত বাধ্য হবে উবার।
আদালতে দেওয়া নথিতে প্রতিষ্ঠানটি জানিয়েছে, চালকদেরকে স্বাধীন ঠিকাদার হিসেবে শ্রেণিভুক্ত করা আটকে আদালত যে রুল জারি করেছে, তাতে করে অঙ্গরাজ্যটিতে সেবা বন্ধ করা লাগতে পারে উবারের।
কর্মীর বদলে চালকদেরকে স্বাধীন ঠিকাদার হিসেবে শ্রেণিভুক্ত করতে চেয়েছিলো উবার এবং লিফট। ক্যালিফোর্নিয়া অঙ্গরাজ্যের অনুরোধে সোমবার প্রতিষ্ঠান দু’টির এই দাবি বাতিল করেছেন বিচারক।
বুধবার প্রতিষ্ঠানের প্রধান নির্বাহী দারা খোসরোশাহি বলেন, “আদালত যদি পুনর্বিবেচনা না করে, এটা বিশ্বাস করাটা কষ্টকর যে, আমরা ক্যালিফোর্নিয়ায় শীঘ্রই পূর্ণকালীন চাকরির মডেল চালু করতে পারবো।”
প্রতিবেদনে বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, রাইড সেবাদাতা প্রতিষ্ঠান এবং অ্যাপভিত্তিক খাবার সরবরাহ সেবাদাতা প্রতিষ্ঠানের লাখো কর্মী ‘অ্যাসেম্বলি বিল ৫’ (এবি৫) নামে পরিচিত এই আইনের কারণে ভুক্তভোগী হবেন।
ফিচার বিজ্ঞাপন
Maldives (Paradise Island-Beach Vila & Hulhumale) 3D/2N
Thimpu-Paro-Dochala Pass-Punakha 5D/4N
কলম্বো ও ক্যান্ডি ৪দিন ৩ রাত
চলতি বছরের ১ জুন থেকে কার্যকর হয়েছে এই আইন।
মঙ্গলবার আদালতের নথিতে উবার আরও জানিয়েছে, ক্যালিফোর্নিয়ায় সেবা বন্ধ হলে উবার এবং প্রতিষ্ঠানের রাইড সেবার ওপর নির্ভরশীল ব্যক্তিদের ‘অপূরণীয় ক্ষতি’ হবে।
প্রাসঙ্গিক কথাঃ “ঢাকা বৃত্তান্ত”প্রচলিত অর্থে কোন সংবাদ মাধ্যম বা অনলাইন নিউজ সাইট নয়। এখানে প্রকাশিত কোন ফিচারের সাথে সংবাদ মাধ্যমের মিল খুঁজে পেলে সেটি শুধুই কাকতাল মাত্র। এখানে থাকা সকল তথ্য ফিচার কেন্দ্রীক ও ইন্টারনেট থেকে সংগ্রহীত। “ঢাকায় থাকি”কর্তৃপক্ষ বিশ্বাস করে এসব তথ্য একত্রিত করার ফলে তা ঢাকাবাসীকে সাহায্য করছে ও করবে। আসুন সবাই আমাদের এই প্রিয় ঢাকা শহরকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলি। আমরা সবাই সচেতন, দায়িত্বশীল ও সুনাগরিক হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করি।
কুইক সেল অফার
পূর্বাচল আমেরিকান সিটি | জীবনের সমস্ত আয়োজন এখানে অপেক্ষা করছেপূর্বাচল আমেরিকান সিটি | জীবনের সমস্ত ...
৩৪৬ বার পড়া হয়েছে





